Гости myuniversal.karsh3.ucoz.ru, онлайн покупка и продажа  товар стало намного быстрее.Теперь подать бесплатные объявление без регистрации не проблема. Только заранее просим прощение если будут сбои, ведутся работы по сайта karsh3.ucoz.ru. Можете не беспокоиться объявление так же можно добавлять бесплатно и без регистрации! С уважением админ МойУниверсал!

Наши партнерские ссылки

Правила подать объявление

Пн, 24/Апр/29, 14:38
Меню сайта
Реклама на сайте


Мини-чат

Погода



Наш опрос
что больше всего интересует на странице
Всего ответов: 945
Онлайн игры

[Головоломки]
Cargo Bridge
[Головоломки]
Королевство фей 2
[Поиск предметов]
Лара Джонс. Находка профессора
[Головоломки]
Долина Богов
[Аркады и экшн]
Обеденный переполох 2
Советы дня

[Здоровье]
Наращивание мышц без допинга-напитки чемпионов
[Все]
К 2015 году люди перестанут умирать от рака
[Здоровье]
Бутилированная вода не всегда лучше, чем водопроводная - эксперт

Map

Яндекс.Метрика
\\

Главная
» 2007 » Март » 14 » Пьяных водителей будут сажать за решетку
23:38
Пьяных водителей будут сажать за решетку
Штрафы за все правонарушения на дорогах резко увеличатся. Законопроект об этом поступил в Госдуму, депутаты рассмотрят его в первом чтении в пятницу. А сегодня разработчики и сторонники законопроекта объяснили, почему против наших водителей нужен хороший финансовый кнут.

Современные штрафы для водителей — насмешка над здравым смыслом. Сумма в 3-5 минимальных зарплат — пустяк даже для тощего кошелька, а потому правила дорожного движения нарушали и нарушают. Депутаты и чиновники нашли выход — штрафы поднять в разы. За проезд на красный свет — до 15 МРОТ, за выезд на полосу встречного движения — до 25. 50 минимальных зарплат выложат пойманные гаишниками выпившие водители. К пьяным за рулем — особое внимание, каждый год их вылавливают сотнями тысяч. По новым нормам, нетрезвых водителей можно посадить за решетку. При этом авторы закона утверждают, что мера — исключительно гуманная.

Владимир Плигин, председатель комитета Госдумы по законодательству: «Исключительно либерально, ориентируясь на наши, я прошу прощения за то, что так приходится говорить, национальные привычки. В настоящее время, на этой стадии развития законодательства, мы предлагаем минимальную меру — до 15 суток административного ареста».

В Европе, где пьянство национальной традицией не является, пойманному с поличным обеспечена уголовная статья. Между тем репрессии на дорогах — не единственный выход из ситуации. Разве что — самый простой.

Виктор Кирьянов, начальник Департамента безопасности дорожного движения МВД РФ: «Правильно поставленная работа среди участников движения дает эффект многократно больший, чем сотня административных наказаний»!

А пока в автошколах давно учат чему-нибудь и как-нибудь. Доучиваются выпускники уже на дорогах России. Скоро за ними будет наблюдать всевидящее око новой системы наблюдения — чуть ли не каждый километр попадет под прицел видеокамер. Где взять на это деньги — пока не знают, но ищут.

Влладимир Васильев, председатель комитета Госдумы по безопасности: «Как только мы выходим на систему бесконтактной фиксации нарушений, мы уходим от самой большой болезни — коррупции. От поборов. От грубостей. От непрофессионализма».

Тем временем депутаты снова пытались бороться с мигалками. Сегодня предлагалось оставить их только оперативным службам: «скорой», пожарным, МЧС.

Виктор Похмелкин, депутат Госдумы: «С какой стати надо уступать дорогу тем наглецам, занявшим определенное кресло, которые вполне могут успеть на работу без таких привилегий и прав? А если даже они опоздают, ничего страшного не случится в подавляющем большинстве случаев»!

Однако к таким реформам думское большинство оказалось не готово. В пятницу палата рассмотрит повышение штрафов. И тем внесет свой вклад в ликвидацию «войны на дорогах». С тех пор как более 100 лет назад произошло первое в истории ДТП со смертельным исходом — в Лондоне под колесами автомобиля погибла женщина — война ведется безо всяких перемирий. Кстати, скорость того, английского авто была всего 12 километров в час.

Категория: В России | Просмотров: 1395 | Добавил: karsh3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
VIP
Куртки от 2700руб шубы 10700рублей

Как выучить английский всего за 7 дней
Как выучить английский всего за 7 дней
Стильные шубы от магазина Мой Универсал-MyUniversal
Добавить объявлений без регистрацииКак выучить английский всего за 7 дней
 

 

Поиск сайта

 
 
Статистика

Контекстная Реклама на Link.ruRambler's Top100


HotLog



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Новости мира
Обновление материала.

[07/Ноя/18][Медицина]
Кальций в молочных продуктах разрушает мозг (0)
[07/Сен/18][В России]
Иностранные автоконцерны спешат завоевать рынок РФ (0)
[07/Сен/02][В России]
Арабские страны заинтересовала свободная торговля с Ираном (0)
[07/Июл/07][Медицина]
Поцелуй помогает похудеть и разглаживает морщины (0)
[07/Авг/13][В России]
В Париже произошла перестрелка (0)
[07/Июл/22][Авто]
"ГАЗ" покупает Харьковский тракторный завод (1)
[07/Окт/29][Авто]
Самые популярные иномарки за 9 месяцев 2007г. (0)
MyUniversal© 2024 Сайт управляется системой uCoz