Гости myuniversal.karsh3.ucoz.ru, онлайн покупка и продажа  товар стало намного быстрее.Теперь подать бесплатные объявление без регистрации не проблема. Только заранее просим прощение если будут сбои, ведутся работы по сайта karsh3.ucoz.ru. Можете не беспокоиться объявление так же можно добавлять бесплатно и без регистрации! С уважением админ МойУниверсал!

Наши партнерские ссылки

Правила подать объявление

Вт, 24/Апр/30, 13:19
Меню сайта
Реклама на сайте


Мини-чат

Погода



Наш опрос
что больше всего интересует на странице
Всего ответов: 945
Онлайн игры

[Аркады и экшн]
Чудо ферма
[Головоломки]
Птички на проводе
[Многопользовательские]
Властелин Колец Онлайн
[Стратегии]
Римская империя
[Головоломки]
Луксор
Советы дня

[Программы и статьи]
Как конвертировать doc, xls, ppt, rtf, pdf в HTML бесплатно
[Здоровье]
9 самых полезных продуктов на планете
[Дом]
Просмотр телевизора опасно для детей

Map

Яндекс.Метрика
\\

Главная
» 2007 » Март » 30 » Heineken попробует Балтику
22:15
Heineken попробует Балтику
Корпорация Scottish & Newcastle, владеющая 50% «Балтики», получила предложение о покупке от Heineken, уверены трейдеры

Корпорация Heineken собирается купить шотландскую пивоваренную компанию Scottish & Newcastle. S&N совместно с компанией Carlsberg Breweries владеют российской корпорацией «Балтика». На слухах о возможном поглощении акции S&N подскочили в цене на 15,4%. Капитализация Scottish & Newcastle за одну торговую сессию выросла на 1,17 млрд долларов.

ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» – крупнейшая российская компания, которой владеют датская Carlsberg Breweries (50%) и британская Scottish & Newcastle (50%). Доля «Балтики» на российском пивном рынке превышает 20%.

«Биржевые спекулянты подняли рыночную стоимость компании почти на 600 млн фунтов (1,17 млрд долларов). Теперь S&N стоит дороже 5,6 млрд фунтов» Scottish & Newcastle – крупнейший производитель пива в Великобритании. Компания владеет пивными брендами Courage, John Smith’s, Kronenbourg, а также владеет лицензионными брендами – Beck’s, Foster’s и Miller.

Британские трейдеры уверены, что компания Scottish & Newcastle получила предложение о покупке от голландского пивоваренного гиганта Heineken. Биржевые спекулянты подняли рыночную стоимость компании почти на 600 млн фунтов (1,17 млрд долларов). Теперь S&N стоит дороже 5,6 млрд фунтов.

Главным катализатором роста стали рыночные слухи о готовящейся консолидации индустрии напитков. Впервые об этом открыто заявили делегаты конференции производителей продовольственных товаров в Дублине. Потенциальным объектом поглощения на рынке называли именно S&N.

Среди потенциальных покупателей шотландского концерна эксперты также называют датскую компанию Carlsberg. Среди акционеров S&N нет крупных стратегических инвесторов, как у Heineken, у Carlsberg и у бельгийской InBev, так что время от времени на рынке появляются слухи о возможном поглощении шотландской компании. Среди покупателей актива называлась также южноафриканская корпорация SABMiller.

Поглощение S&N неизбежно приведет к тому, что штаб-квартира компании будет выведена за пределы Шотландии. Процесс уже начался: закрытие S&N легендарного производства Fountainbridge в Эдинбурге в середине 2005 года эксперты называли «весьма символичным».



S&N – третья по величине промышленная компания Шотландии. В следующем месяце она переместится на второе место после Scottish & Southern Energy. Это случится после окончания процесса поглощения ScottishPower – компании из Глазго – испанским энергетическим концерном Iberdrola. Держатели акций ScottishPower встречаются в Глазго на этой неделе, чтобы проголосовать по поводу поглощения, но голосование станет простой формальностью.

Эксперты считают, что Heineken не имеет смысла поглощать S&N. Если сделка состоится, у голландской компании будут проблемы на российском и французском рынках – ужесточится конкурентная борьба с Carlsberg. Отраслевые специалисты уверены, что шотландская компания скорее заинтересует сам Carlsberg. Партнерские отношения датского концерна с Scottish & Newcastle эффективно развиваются в рамках «Балтики».

Категория: В России | Просмотров: 1099 | Добавил: karsh3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
VIP
Куртки от 2700руб шубы 10700рублей

Как выучить английский всего за 7 дней
Как выучить английский всего за 7 дней
Стильные шубы от магазина Мой Универсал-MyUniversal
Добавить объявлений без регистрацииКак выучить английский всего за 7 дней
 

 

Поиск сайта

 
 
Статистика

Контекстная Реклама на Link.ruRambler's Top100


HotLog



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Новости мира
Обновление материала.

[07/Окт/01][В России]
Microsoft продлила жизнь XP на 5 месяцев (0)
[07/Июл/21][В России]
Под Чикаго старушка сбила восемь человек (0)
[07/Авг/02][В России]
Солистка Spice Girls подала в суд на Эдди Мерфи (0)
[07/Окт/30][В России]
Музыка (0)
[07/Сен/03][В России]
Марсианские хроники России (0)
[07/Июл/24][В России]
Крупнейшее в мире собрание интернет-пользователей открылось в Валенсии (0)
[07/Мар/11][В России]
Литраж не имеет значения (0)
MyUniversal© 2024 Сайт управляется системой uCoz