Гости myuniversal.karsh3.ucoz.ru, онлайн покупка и продажа  товар стало намного быстрее.Теперь подать бесплатные объявление без регистрации не проблема. Только заранее просим прощение если будут сбои, ведутся работы по сайта karsh3.ucoz.ru. Можете не беспокоиться объявление так же можно добавлять бесплатно и без регистрации! С уважением админ МойУниверсал!

Наши партнерские ссылки

Правила подать объявление

Вт, 24/Апр/30, 07:55
Меню сайта
Реклама на сайте


Мини-чат

Погода



Наш опрос
что больше всего интересует на странице
Всего ответов: 945
Онлайн игры

[Многопользовательские]
Галактические войны
[Настольные]
Супер Покер!
[Аркады и экшн]
Армада танков
[Настольные]
QBeez Online
[Поиск предметов]
Маша. Рождественская сказка. Делюкс
Советы дня

[Все]
Бесплатная раскрутка сайта - FREE PROMOTER
[Юридические услуги]
Где и как зарегистрироваться в Москве
[Юридические услуги]
Нужна ли лицензия для автообзвона?

Map

Яндекс.Метрика
\\

Главная
» 2007 » Июнь » 9 » Черные списки ФАС
10:48
Черные списки ФАС
Под прицелом 60 банков и 70 страховщиков
Вчера Федеральная антимонопольная служба (ФАС) сообщила, что по результатам проведенной общероссийской проверки банков и страховщиков на предмет заключения ими эксклюзивных соглашений могут быть возбуждены антимонопольные дела. Однако конкретных имен вчера в ФАС не назвали, сообщив лишь, что под прицел попали 60 банков и 70 страховщиков. Не исключено, что молчание ФАС может привести к появлению на рынке очередных черных списков. Опрошенные РБК daily банкиры и страховщики уверены, что претензии антимонопольщиков лично их не касаются.

За последние несколько лет ФАС провела несколько расследований по совместной деятельности банков и страховщиков. Это и дело по эксклюзивному соглашению между банком «Русский стандарт» и компанией «Русский стандарт страхование», и до сих пор идущее расследование по аналогичному делу между банком «Авангард» и его дочерним страховщиком СГ «Авангард-Гарант». Однако в ФАС заподозрили, что такими соглашениями грешат не только московские банки и страховщики, и решили провести проверку по всей России. Эту работу ФАС начала в декабре прошлого года, для того чтобы выяснить существующие между банками и страховщиками договоренности «по установлению фиксированных или предельных размеров страховых тарифов при страховании имущества, передаваемого в залог кредитным организациям».

Как рассказал вчера РБК daily заместитель руководителя ФАС Андрей Кашеваров, «в ходе исследования были изучены 60 банков и 70 страховщиков. Мы проанализировали отчеты и сейчас будем посылать соответствующие направления о возбуждении дел в территориальные УФАС». Андрей Кашеваров при этом добавил, что «штраф будет считаться оборотным, если данные соглашения действовали на 13 мая». Правда, сумму, на которую ФАС может наказать участников банковского и страхового рынка, Андрей Кашеваров вчера назвать затруднился: «Мы считать не пробовали, но точно могу сказать, что штрафы не будут запредельными, поскольку в случае установления факта нарушения санкции будут рассчитываться исходя из оборота по конкретным договорам, заключенным в рамках данных отношений».

Начальник управления контроля финансовых рынков ФАС Юлия Бондарева вчера сообщила РБК daily, что «теперь ФАС будет расследовать каждое дело. Туда входят страховщики и банки первой десятки». Как ранее писала РБК daily, в декабре прошлого года только Тюменское УФАС выявило подозрительные взаимоотношения со страховщиками у 31 из 42 проверенных кредитных организаций: у нарушителей были «рекомендации» от головных структур, в которых были названы страховые компании, с которыми надлежит сотрудничать. Омское УФАС выявило более десяти таких случаев между банками и страховщиками, еще три выявило Новосибирское УФАС.

Тем не менее вчера в ФАС не смогли ответить на вопрос, кто же именно из участников рынка находится под прицелом антимонопольного ведомства. «Нарушения пока не доказаны, поэтому раскрывать названия банков и страховщиков преждевременно», — пояснила вчера Юлия Бондарева.

Отметим, что аналогичной позиции в 2004 году придерживался глава Росфинмониторинга Виктор Зубков. Тогда он заявил, что у его ведомства существуют претензии к десяти банкам, имеющим проблемы с документацией, однако имена банков не назвал. После чего на рынке сначала появились черные списки, а затем банки стали закрывать лимиты друг на друга. Начался знаменитый банковский кризис 2004 года. Нельзя исключать, что нынешнее молчание ФАС также может привести к появлению на рынке черных списков.

Между тем крупнейшие участники рынка выражают уверенность, что именно их санкции ФАС не коснутся. «Мы не боимся, — уверен руководитель департамента маркетинга Русь-банка Дмитрий Юрцвайг, — поскольку работаем с большим числом страховых компаний, несмотря на наше стратегическое партнерство с «Росгосстрахом»».

«Есть такое понятие, как bancassurance, когда банки и страховщики объединяют в пакетные предложения свои продукты. Я не думаю, что стоит этому препятствовать. Пока я искренне не понимаю, с чем именно борется ФАС, — сожалеет генеральный директор «АльфаСтрахования» Владимир Скворцов. — Ведь в мире это очень распространенная практика».

«Мы сотрудничаем с большим количеством банков, но нигде не имеем монопольного или доминирующего влияния, — заявил РБК daily вице-президент «Росгосстраха» Дмитрий Маркаров. — Но посчитает ли антимонопольный орган это сговором, зависит только от него. Поскольку критериев его оценок мы, к сожалению, не знаем».

«Если мы говорим о 70 компаниях, то теоретически скорее всего все ведущие компании, которые работают с банками по системам розничного кредитования, могут попасть в данный список, — говорит вице-президент «Ингосстраха» Илья Соломатин. — Между тем я считаю, что банк вправе выбирать себе партнера, соответствующего его представлениям о финансовой устойчивости». В банке «Русский стандарт» вчера отказались от официальных комментариев.

ЮРИЙ НЕХАЙЧУК

Категория: В России | Просмотров: 1266 | Добавил: karsh3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Форма входа
Логин:
Пароль:
VIP
Куртки от 2700руб шубы 10700рублей

Как выучить английский всего за 7 дней
Как выучить английский всего за 7 дней
Стильные шубы от магазина Мой Универсал-MyUniversal
Добавить объявлений без регистрацииКак выучить английский всего за 7 дней
 

 

Поиск сайта

 
 
Статистика

Контекстная Реклама на Link.ruRambler's Top100


HotLog



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Новости мира
Обновление материала.

[07/Сен/15][В России]
У России появился День памяти и скорби (1)
[07/Июл/31][Медицина]
Пить пиво полезно для здоровья (0)
[07/Авг/09][В России]
Конфликт ученых и священнослужителей набирает обороты (0)
[07/Сен/12][В России]
Юные гении: ребенок взломал интернет-фильтр стоимостью 70 млн долларов (0)
[07/Июл/31][Авто]
Обнародован перечень самых плохих автомобилей (0)
[07/Сен/02][В России]
Арабские страны заинтересовала свободная торговля с Ираном (0)
[07/Окт/26][В России]
Совет Федерации обсудит ценовую ситуацию на продовольственных рынках (0)
MyUniversal© 2024 Сайт управляется системой uCoz