Гости myuniversal.karsh3.ucoz.ru, онлайн покупка и продажа  товар стало намного быстрее.Теперь подать бесплатные объявление без регистрации не проблема. Только заранее просим прощение если будут сбои, ведутся работы по сайта karsh3.ucoz.ru. Можете не беспокоиться объявление так же можно добавлять бесплатно и без регистрации! С уважением админ МойУниверсал!

Наши партнерские ссылки

Правила подать объявление

Вс, 24/Апр/28, 02:18
Меню сайта
Реклама на сайте


Мини-чат

Погода



Наш опрос
что больше всего интересует на странице
Всего ответов: 945
Онлайн игры

[Поиск предметов]
Фишдом H2O. Подводная одиссея
[Головоломки]
Escape
[Аркады и экшн]
Guns n Angel
[Аркады и экшн]
Fisher Girl
[Аркады и экшн]
ROSWELL INCIDENT
Советы дня

[Все]
Внутренние почтовые отправления
[Юридические услуги]
Должны ли мне выплатить компенсацию за отпуск проработавший неполный рабочий день по договору 2 года
[Программы и статьи]
Дефрагментация жесткого диска в Windows 7

Map

Яндекс.Метрика
\\

Главная
» 2007 » Июль » 4 » Билл Гейтс уже не первый
09:01
Билл Гейтс уже не первый
Билл Гейтс уже не первый

 

Его обогнал мексиканец Карлос Слим

Если Билл Гейтс спросит волшебное зеркало, кто на свете всех богаче, оно больше не ответит ему: «Ты, Билл». Основатель Microsoft уступил первую строчку в рейтинге самых состоятельных представителей человечества, которую занимал больше десяти лет. Новый лидер — мексиканский магнат Карлос Слим Элу. По подсчетам мексиканского издания Sentido Comun, за второй квартал 2007 года он увеличил свое состояние до 67,8 млрд долл., опередив создателя Windows примерно на 8 млрд долл. (с учетом роста котировок Microsoft). Состояние Слима составляет 8% ВВП Мексики.

В отличие от Уоррена Баффетта, которого Слим Элу опередил в марте, 67-летний мексиканский магнат не экономил денег на мороженом. От отца, эмигранта из Ливана, открывшего в Мексике небольшой магазинчик, ему достались в наслед­ство пара миллионов долларов и, как утверж­дает сам Слим, несколько чрезвычайно ценных советов. Именно отец приучил будущего миллиардера к педантичности, которая с возрастом стала похожа на паранойю. В 12 лет он начал записывать в тетрадь все свои расходы и, по собственным словам, продолжает делать это до сих пор, независимо от покупки — будь то карандаш или яхта.

Звездный час Слима наступил в начале 90-х годов, когда в Мексике проходила приватизация телекоммуникационных компаний. К тому времени он был уже крупным бизнесменом, которому принадлежали производитель сигарет Cigatam, торговая сеть Grupo Sanborns, а также страховой и финансовый бизнес. Благодаря связям с тогдашним президентом Мексики Карлосом Салинасом Слим Элу вышел победителем аукциона по приватизации государственной телефонной компании Telmex. Став фактически монополистом рынка, он вдвое поднял цены и со временем превратил убыточный бизнес в настоящий «денежный станок». За последние десять лет капитализация компании выросла в десять раз. В прошлом году ее выручка превысила 16 млрд долл.

Дороговизна фиксированной телефонии подстегнула развитие мобильной связи. Став пионером этого рынка, Слим Элу совершил одну из самых удачных инвестиций за карьеру. На сегодняшний день его America Movil является крупнейшим мобильным оператором в Латинской Америке с абонентской базой в 130 млн человек и годовой выручкой 21,5 млрд долл.

Именно Тelmex и America Movil по­зволили Карлосу Слиму разбогатеть на 40 млрд долл. в течение последних двух лет. С начала года их акции подорожали в среднем на 36% и, как полагают аналитики, коррекция им не грозит. «Обе компании находятся в процессе масштабного расширения в направлении Чили, Колумбии, Перу и Аргентины. Абонентская база за пределами Мексики растет быстрее ожиданий, и это главная причина стремительного взлета котировок», — пояснил РБК daily аналитик IDC Technologies Research Диего Анесини. По прогнозу эксперта аргентинского отделения UBS Карлоса Сикьеры, акции America Movil до конца года подрастут еще на 17%. А это еще примерно 2,1 млрд долл. в копилку Слима.

Категория: В России | Просмотров: 1263 | Добавил: karsh3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Форма входа
Логин:
Пароль:
VIP
Куртки от 2700руб шубы 10700рублей

Как выучить английский всего за 7 дней
Как выучить английский всего за 7 дней
Стильные шубы от магазина Мой Универсал-MyUniversal
Добавить объявлений без регистрацииКак выучить английский всего за 7 дней
 

 

Поиск сайта

 
 
Статистика

Контекстная Реклама на Link.ruRambler's Top100


HotLog



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Новости мира
Обновление материала.

[07/Авг/23][В России]
Все в Россию (0)
[07/Авг/09][В России]
Минфин осваивает частную переписку (0)
[07/Июл/07][Медицина]
Поцелуй помогает похудеть и разглаживает морщины (0)
[07/Июн/11][В России]
Голые велосипедисты проедут по 27 городам мира (0)
[07/Авг/19][В России]
AiRUnion предложил открыть небо РФ для иностранных авиакомпаний с российским капиталом (0)
[07/Мар/13][В России]
Праздники 13 марта — 31 марта 2007 года (0)
[07/Сен/01][Медицина]
Секс-исследование Durex: Россияне в тройке лидеров (0)
MyUniversal© 2024 Сайт управляется системой uCoz