Гости myuniversal.karsh3.ucoz.ru, онлайн покупка и продажа  товар стало намного быстрее.Теперь подать бесплатные объявление без регистрации не проблема. Только заранее просим прощение если будут сбои, ведутся работы по сайта karsh3.ucoz.ru. Можете не беспокоиться объявление так же можно добавлять бесплатно и без регистрации! С уважением админ МойУниверсал!

Наши партнерские ссылки

Правила подать объявление

Вс, 24/Апр/28, 20:14
Меню сайта
Реклама на сайте


Мини-чат

Погода



Наш опрос
что больше всего интересует на странице
Всего ответов: 945
Онлайн игры

[Настольные]
Rlax
[Головоломки]
Академия магии
[Поиск предметов]
Бюро кладоискателей
[Аркады и экшн]
Last Egg Standing
[Головоломки]
Rolling Turtle
Советы дня

[Здоровье]
Бутилированная вода не всегда лучше, чем водопроводная - эксперт
[Все]
Термиты помогут найти золото и алмазы
[Здоровье]
10 помощников иммунитета

Map

Яндекс.Метрика
\\

Главная
» 2007 » Август » 14 » С китайских истребителей снимают двигатели
09:25
С китайских истребителей снимают двигатели

Россия запретит Китаю реэкспортировать двигатели для истребителей, утверждают источники в Индии. На реэкспорт двигателей РД-93 завязаны два военных контракта – российско-китайский на поставку двигателей и китайско-пакистанский на продажу истребителей FC-1. Источники в отрасли сомневаются в том, что вопрос с реэкспортом российских двигателей решен окончательно.

Россия заморозила запрос Китая на реэкспорт авиационных двигателей модели РД-93. Таким образом Москва срывает китайско-пакистанский контракт на поставку многофункциональных истребителей JF-17 (FC-1).

«Встреча Анатолия Сердюкова с коллегой из Индии продолжит диалог, который начали президент России Владимир Путин и премьер-министр Индии Манмохан Сингх»

Соглашение между Пекином и Исламабадом предполагало комплектацию самолетов двигателями российского производства. Исламабад собирается приобрести у Китая 150 самолетов. Против поставок истребителей в Пакистан выступила Индия. Официальный Дели выразил беспокойство по поводу возможного усиления ВВС Пакистана.

В марте Китай начал реализацию соглашения и направил в Пакистан два истребителя JF-17. Эти машины будут возвращены в Пекин, утверждают источники в Индии.

Ранее СМИ сообщали, что президент России Владимир Путин подписал разрешение на реэкспорт РД-93. Но, по данным The Indian Express, вопрос о реэкспорте авиационных двигателей из Китая «заморожен», и позиция России будет официально озвучена 28 августа на переговорах министра обороны России Анатолия Сердюкова с советником по вопросам национальной безопасности Индии М.К. Нарайананом.

Встреча Анатолия Сердюкова с коллегой из Индии продолжит диалог, который начали президент России Владимир Путин и премьер-министр Индии Манмохан Сингх в кулуарах саммита G8 в Хайлигендамме. Помимо перспектив РД-93 господин Нарайанан планирует обсудить ход модернизации авианосца «Адмирал Горшков», рост стоимости контракта по Су-30 МКИ и кооперацию в рамках развития спутниковой системы ГЛОНАСС. Сейчас в Москве находится специальный представитель премьер-министра Индии Шиам Саран.

Двигатель РД-93 спроектирован на ОАО «Климов». Это модификация турбореактивного двухконтурного двигателя с форсажной камерой РД-33, разработанного в 1985 году для установки на легкий фронтовой истребитель МиГ-29. РД-33 стал самым массовым реактивным двигателем в своем классе. Контракт на поставку в Китай 100 двигателей РД-93 для истребителей JF-17 Thunder (FC-1) был заключен Рособоронэкспортом в 2005 году.

 

Ключевые слова: авиация

Первая партия из 15 двигателей была отправлена заказчику в конце 2006 года.

Представители «Климова» и Рособоронэкспорта» отказываются комментировать китайский контракт. Источник в двигателестроительной отрасли сомневается в том, что вопрос с реэкспортом истребителей с российскими двигателями решен окончательно. «Индийские СМИ просто могут по-воему интерпретировать ситуацию», – не исключает специалист.

Китай закупает у России 100 двигателей РД-93. Сейчас эта партия запущена в серийное производство на Московском заводе имени Чернышева. «Соглашение с Пекином предусматривает опцион на дополнительную закупку от 400 до 1000 двигателей. Этот опцион завязан на реэкспорт, так как самому Китаю не нужно такое количество двигателей», – объясняет источник, знакомый со сложившейся ситуацией. По его словам, Пекин не отказался от контракта на закупку двигателей.

Запрет на реэкспорт РД-93 может стать одним из аргументов международного торга в рамках индийского тендера на закупку 126 истребителей. Сумма контракта составит порядка 9 млрд долларов. Претенденты должны поставить в Индию 18 самолетов в готовом к полету состоянии.

 

  

Остальные 108 должны будут производиться в Индии по лицензии. В числе претендентов – корпорация «МиГ» с истребителем МиГ-35, шведский JAS-39 Gripen, французский Rafale (Dassault), европейский Eurofighter, а также американские F-16 Falcon (Lockheed Martin) и F/A-18 Super Hornet(Boeing). «Этот тендер довлеет над нами, – говорит источник газеты ВЗГЛЯД. – Но объемы российско-индийского военно-технического сотрудничества сопоставимы с объемами военных контрактов с Китаем. Мы не можем отказаться от одного партнера в пользу другого». По мнению заместителя директора Центра анализа стратегий и технологий Константина Макиенко, Китай вряд ли откажется от поставки истребителей JF-17 Thunder, оснащенных российскими двигателями РД-93 в Пакистан, даже если этого потребует Россия. «Россия не может запретить Китаю реэкспортировать двигатели РД-93 в составе истребителей JF-17 Thunder в Пакистан, если такой запрет не был оговорен в контракте на поставку двигателей», – сказал господин Макиенко «Интерфакс-АВН». «Если мы блокируем поставку двигателей РД-93, то на этих самолетах окажутся американские, английские или французские двигатели», – полагает эксперт.

Категория: В России | Просмотров: 1227 | Добавил: karsh3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Форма входа
Логин:
Пароль:
VIP
Куртки от 2700руб шубы 10700рублей

Как выучить английский всего за 7 дней
Как выучить английский всего за 7 дней
Стильные шубы от магазина Мой Универсал-MyUniversal
Добавить объявлений без регистрацииКак выучить английский всего за 7 дней
 

 

Поиск сайта

 
 
Статистика

Контекстная Реклама на Link.ruRambler's Top100


HotLog



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Новости мира
Обновление материала.

[07/Авг/22][В России]
Цены на жилье завели россиян в Африку (0)
[07/Ноя/13][Медицина]
Индийской девочке удалили лишние руки и ноги (0)
[07/Мар/12][В России]
С 2008 г. срок службы по призыву сокращен до одного года (0)
[07/Окт/16][В России]
Реформа ГИБДД: «даже в самой коррумпированной среде можно навести порядок» (0)
[07/Авг/11][В России]
Производство минудобрений приостановят в Новгороде (0)
[07/Июл/15][В России]
Девственницам бесплатно (0)
[07/Мар/15][В России]
Подтверждено наличие на Марсе подземных водопроводов (0)
MyUniversal© 2024 Сайт управляется системой uCoz