Гости myuniversal.karsh3.ucoz.ru, онлайн покупка и продажа  товар стало намного быстрее.Теперь подать бесплатные объявление без регистрации не проблема. Только заранее просим прощение если будут сбои, ведутся работы по сайта karsh3.ucoz.ru. Можете не беспокоиться объявление так же можно добавлять бесплатно и без регистрации! С уважением админ МойУниверсал!

Наши партнерские ссылки

Правила подать объявление

Пн, 24/Апр/29, 22:08
Меню сайта
Реклама на сайте


Мини-чат

Погода



Наш опрос
что больше всего интересует на странице
Всего ответов: 945
Онлайн игры

[Аркады и экшн]
Звездный защитник 4
[Головоломки]
Секрет фараона
[Аркады и экшн]
Christmas Cannon
[Настольные]
Непобедимый
[Поиск предметов]
Записки волшебника. Заколдованный город
Советы дня

[Все]
Твоё интернет кафе
[Здоровье]
Закон природы: меньше ешь - дольше живешь!
[Юридические услуги]
материнский капитал -как получить наличными если второму ребенку нет 3 лет

Map

Яндекс.Метрика
\\

Главная
» 2007 » Август » 22 » Цены на жилье завели россиян в Африку
16:07
Цены на жилье завели россиян в Африку
Цены на жилье завели россиян в Африку

Недоступные для большинства граждан РФ цены на жилье в России никого не удивляют. Спрос на московском рынке вышел за 101-й километр и много дальше, за рубеж: скупаются недорогие апартаменты в Испании, Франции, на Кипре, в Италии, Чехии, а также в Черногории и Болгарии. А недавно эксперты зафиксировали смещение "русского спроса": обнаружился интерес к экзотическим странам Ближнего Востока, Африки и даже Латинской Америки.

"Все скупили русские!" - можно услышать в испанском городке Торревьеха, где не первый год выходят многотиражные газеты на русском языке. Возможно, скоро подобные слова можно будет услышать и в некоторых городах Турции, Сирии и Марокко. Квартиры европейского качества на средиземноморском побережье предлагаются по относительно "бросовым" ценам, что обещает максимальную доходность.

Недвижимость скупается как для проживания (отдыха), так и в целях инвестиций и получения дохода от аренды. "50% покупателей не говорят ни на одном языке, - заявляет в эфире телеканала РБК в программе "Недвижимость" зампредседателя НПК "Вита-сервис" Ромуальд Шидловский. - Тем не менее, едут и покупают". Дело в том, что инвестиции в недвижимость (в отличие от инструментов фондового рынка, драгоценных металлов и т.д.) остается наиболее понятной формой вложений денежных средств.

Боязнь "геополитических" рисков, как правило, связана с незнанием ситуации и стереотипами, от которых россияне быстро избавляются по мере знакомства с российским рынком жилья: заоблачные цены и ставки ипотечных кредитов на фоне общих рисков долгосрочного вложения во вторичный рынок, который остается наиболее доступным. Не добавляют уверенности и бесконечные заявления экспертов о перегретости рынка или ширящемся "пузыре" и т.п.

Любопытно, что более половины сделок россиян с зарубежной недвижимостью в 2006г. было заключено на сумму менее 300 тысяч евро, то есть речь теперь идет не столько о недвижимости класса люкс, сколько о недвижимости, сопоставимой со средними ценами на московском рынке. Как правило, люди вкладываются в недвижимость развивающихся стран, правительства которых сделали ставку на туризм.

Например, под патронажем короля Марокко Мохаммеда VI реализуется госпрограмма "Vision 2010", которая предполагает увеличение годового турпотока в Марокко до 10 млн человек к 2010г. Так называемый "лазурный план" в рамках "Vision 2010" состоит в том, что на севере страны будет построен курорт мирового уровня - Mediterrania Saidia, стоимостью 1,6 млрд долларов, в часе езды на пароме от Испании. Стоимость "квадрата" здесь сегодня - 1-1,5 тысячи евро, то есть в 2 раза ниже, чем в Белокаменной.

Напомним, для граждан России в Марокко безвизовый режим. Едва ли инвесторов остановит близость испанской Сеуты, прославившейся отстрелами африканцев, рассчитывающих через Марокко мигрировать в ЕС (испанские автономные города Сеута и Мелилья – последние рубежи европейской цивилизации в Африке, через них-то жители "черного континента" и надеются прорваться в наш "общий европейский дом"). Но ведь фешенебельные курорты хорошо защищены от местных аборигенов (это наблюдается и в столь любимом россиянами Египте).

Высокий рост цен на жилье при минимальных вложениях сегодня обещает и рынок жилья в Сирии. "За прошлый год цены там поднялись на 100%, - говорит Р. Шидловский. - Если сотка стоила 30 долларов, через год она стала стоить 70-80 долларов". Рост рынка связан с широким миграционным потоком в Сирию беженцев из Ирака и Ирана. Здесь практически не освоено средиземноморское побережье (всего 2 пятизвездочных отеля). Сирийская экономика обещает рост – финансирование армии, выведенной из Ливана, сокращается, и деньги все больше расходуются в мирных целях.

Добавим, между Сирией и РФ заключено межправительственное соглашение, предполагающее списание части сирийского долга перед РФ - эти деньги останутся в Сирии в виде вложений в недвижимость, что выступает своего рода гарантией для частных инвестиций в сирийскую недвижимость.

Перспективным считается и мексиканский рынок. Хотя в этом случае географический риск предельно обострен (перелет Мехико - Москва занимает 15-20 часов при ценах на билеты свыше 1 тысячи долларов). Недвижимость в Латинской Америке трудно контролировать, признаются эксперты. По словам Р.Шидловского, инвесторы часто остаются разочарованными, "ожидая чего-то большего". Добавим, интерес россиян к недвижимости в Юго-Восточной Азии также невысок, особенно после цунами 2004г. Этот регион не пользуется популярностью и ввиду отсутствия ипотечных программ для иностранцев (благодаря которым, в частности, испанская Торревьеха стала "русским городом").

Отметим, именно доступ к кредитам открыл европейский рынок недвижимости для широкого числа россиян. Апартаменты с более чем одной комнатой, виллы и т.п. в ипотеку от европейских банков в ряде стран ЕС оказываются в разы дешевле, чем в элитных подмосковных поселках или столичных субурбиях. Возможно, также откроются и рынки экзотических стран. Добавим, по словам главы Счетной палаты Сергея Степашина, способность россиян приобрести жилье в России по ипотеке с 2005г. снизилась на 30%. Доля семей, которые в состоянии взять ипотеку, не превышает 10%, считает первый вице-премьер Дмитрий Медведев.

Категория: В России | Просмотров: 1210 | Добавил: karsh3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Форма входа
Логин:
Пароль:
VIP
Куртки от 2700руб шубы 10700рублей

Как выучить английский всего за 7 дней
Как выучить английский всего за 7 дней
Стильные шубы от магазина Мой Универсал-MyUniversal
Добавить объявлений без регистрацииКак выучить английский всего за 7 дней
 

 

Поиск сайта

 
 
Статистика

Контекстная Реклама на Link.ruRambler's Top100


HotLog



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Новости мира
Обновление материала.

[07/Дек/04][В России]
«Наступило время охоты за дешевыми продуктами» (0)
[07/Сен/05][В России]
Последние прибежища нацистов Обнаружились в Прибалтике и на Украине (0)
[07/Ноя/13][Медицина]
Индийской девочке удалили лишние руки и ноги (0)
[07/Мар/11][Авто]
Спорткар для бедных (0)
[07/Ноя/14][В России]
Сайт британской контрразведки MI5 заговорил по-русски (0)
[07/Июл/01][В России]
Apple выпускает мобильный телефон, заявленный как революционный (0)
[07/Авг/28][В России]
Ущерб от пожаров в Греции превысил 200 млн евро (0)
MyUniversal© 2024 Сайт управляется системой uCoz