Гости myuniversal.karsh3.ucoz.ru, онлайн покупка и продажа  товар стало намного быстрее.Теперь подать бесплатные объявление без регистрации не проблема. Только заранее просим прощение если будут сбои, ведутся работы по сайта karsh3.ucoz.ru. Можете не беспокоиться объявление так же можно добавлять бесплатно и без регистрации! С уважением админ МойУниверсал!

Наши партнерские ссылки

Правила подать объявление

Вт, 24/Апр/30, 20:18
Меню сайта
Реклама на сайте


Мини-чат

Погода



Наш опрос
что больше всего интересует на странице
Всего ответов: 945
Онлайн игры

[Аркады и экшн]
Любимый ресторанчик
[Поиск предметов]
Бюро кладоискателей
[Головоломки]
7 чудес
[Аркады и экшн]
Гурмания
[Аркады и экшн]
Веселая ферма. Печем пиццу
Советы дня

[Здоровье]
Еда зимой, которая не даст заболеть
[Здоровье]
Диета против рака. От страшного диагноза спасут 15 простых продуктов
[Здоровье]
Зеленый имбирный чай

Map

Яндекс.Метрика
\\

Главная
» 2007 » Сентябрь » 23 » Главный по коррупции
10:50
Главный по коррупции
Главный по коррупции

 

Готов закон о спецконтроле за чиновниками и их имуществом

В России может быть создан новый госорган по борьбе с коррупцией, а чиновники будут вынуждены отдать государству незадекларированное имущество своей семьи. Такие положения содержит законопроект «О противодействии коррупции», который будет рассмотрен на заседании Совета безопасности России в октябре.

Подготовка законопроекта связана с тем, что в 2006 году Россия ратифицировала Конвенцию ООН против коррупции и Конвенцию Совета Европы об уголовной ответственности за коррупцию, после чего автоматически вошла в Группу стран против коррупции — ГРЕКО. Теперь за реализацией принятых Москвой антикоррупционных обязательств будут следить из-за рубежа. Как рассказал РБК daily председатель комиссии Госдумы по противодействию коррупции Михаил Гришанков, ГРЕКО уже направила в Россию вопросник, ответы на который позволят оценить соответствие российских законов нормам конвенций. В нем, например, содержатся такие вопросы: насколько открыты органы госвласти, существует ли особая процедура приема на работу чиновников, обучаются ли они принципам поведения на госслужбе и т.д. До 31 октября ответы России должны быть направлены в ГРЕКО. А в конце 2007 — начале 2008 года в Россию приедут международные инспекторы, чтобы посмотреть, как эти нормы реализуются на практике. Свой вердикт ГРЕКО озвучит в середине 2008 года, на пленарном заседании.

Как стало известно РБК daily, законопроект «О противодействии коррупции», который был разработан межведомственной рабочей группой (МРГ) под руководством помощника президента Виктора Иванова в том числе ради соответствия российского законодательства международным конвенциям, уже находится на рассмотрении у Владимира Путина. По словам Михаила Гришанкова, входящего в МРГ, законопроект содержит целый ряд профилактических антикоррупционных мер. Например, декларирование доходов и имущества будет предписано не только чиновникам, но и членам их семей. «Нужно поставить барьер легализации преступных доходов, которые могут получить недобросовестные чиновники, — комментирует г-н Гришанков. — Скоро уйдут в прошлое истории, когда чиновники записывают исчисляемую миллионами долларов недвижимость на родственников».

В законе будут прописаны также санкции за недостоверное декларирование чиновниками своего имущества и доходов. По решению суда сокрытое имущество может быть конфисковано, а чиновник уволен. Чиновникам также могут запретить после увольнения переходить на работу в организации, управление которыми ранее входило в их должностные обязанности. Планируется также ввести контроль над крупными финансовыми операциями госслужащих. Законопроект, по словам г-на Гришанкова, должен быть принят в осеннюю сессию Думы. И, вероятно, вступит в силу в 2008 году.

Но только закона и стратегии по противодей-ствию коррупции недостаточно. Конвенции требуют также создания независимого органа, отвечающего за борьбу с коррупцией. «В МРГ обсуждались различные варианты создания такого органа. Окончательное решение пока не принято, — рассказал РБК daily Михаил Гришанков. — Но, я думаю, что будет создана новая структура с достаточными полномочиями, которая будет координировать деятельность госорганов в сфере противодействия коррупции». Подчиняться она должна президенту.

Эксперты отмечают: в странах, где есть сильная воля бороться с коррупцией, такие органы действуют очень неплохо. «Но если орган имеет совещательный характер, эффективность его значительно ниже», — отметила в беседе с РБК daily гендиректор «Трансперенси Интернешнл-Р» Елена Панфилова. Борьба с коррупцией будет становиться все более актуальной по мере приближения выборов. «Эта тема станет одной из главных для преемника и одним из фундаментов укрепления власти будущего главы государства, — считает эксперт Института социальных систем Дмитрий Бадовский. — Ведь выстраиваемая сейчас структура заработает только при новой власти и тогда станет инструментом управления».

ТАТЬЯНА ФРОЛОВСКАЯ

Категория: В России | Просмотров: 1135 | Добавил: karsh3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Форма входа
Логин:
Пароль:
VIP
Куртки от 2700руб шубы 10700рублей

Как выучить английский всего за 7 дней
Как выучить английский всего за 7 дней
Стильные шубы от магазина Мой Универсал-MyUniversal
Добавить объявлений без регистрацииКак выучить английский всего за 7 дней
 

 

Поиск сайта

 
 
Статистика

Контекстная Реклама на Link.ruRambler's Top100


HotLog



Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Новости мира
Обновление материала.

[07/Окт/24][В России]
Ипотека выживает и выигрывает (0)
[07/Апр/07][Медицина]
витаминчики (0)
[07/Июл/27][В России]
«Блатные» автономера отдали мусоровозам (0)
[07/Мар/14][В России]
Китайцы будут продавать необычный пикап (0)
[07/Июл/13][В России]
Поправки в ОСАГО сэкономят время автомобилистов (0)
[07/Авг/16][В России]
Движение по Кутузовскому проспекту перекрыто из-за крупной аварии (0)
[07/Ноя/10][В России]
В 2008 году с российских рынков исчезнет красная икра (0)
MyUniversal© 2024 Сайт управляется системой uCoz