Гости myuniversal.karsh3.ucoz.ru, онлайн покупка и продажа  товар стало намного быстрее.Теперь подать бесплатные объявление без регистрации не проблема. Только заранее просим прощение если будут сбои, ведутся работы по сайта karsh3.ucoz.ru. Можете не беспокоиться объявление так же можно добавлять бесплатно и без регистрации! С уважением админ МойУниверсал!

Наши партнерские ссылки

Правила подать объявление

Пн, 24/Апр/29, 09:56
Меню сайта
Реклама на сайте


Мини-чат

Погода



Наш опрос
что больше всего интересует на странице
Всего ответов: 945
Онлайн игры

[Настольные]
Marble Lines
[Аркады и экшн]
Ювелирмания
[Аркады и экшн]
Веселая ферма. Печем пиццу
[Поиск предметов]
Сприлл. Тайна Бермудского треугольника
[Головоломки]
Shift
Советы дня

[Дом]
Как организовать игру детей разного возраста
[Дом]
Часто задаваемые вопросы о материнском (семейном) капитале
[Дом]
Как привлечь деньги ?

Map

Яндекс.Метрика
\\

Главная
» 2007 » Октябрь » 18 » Fitch повысило рейтинг Дальсвязи до уровня «B+», прогноз «Стабильный»
10:31
Fitch повысило рейтинг Дальсвязи до уровня «B+», прогноз «Стабильный»
Сегодня Fitch Ratings повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ("РДЭ") ОАО Дальсвязь с уровня "B" до "B+". Прогноз по долгосрочному РДЭ сохранен как "Стабильный". Также Fitch подтвердило краткосрочный РДЭ компании на уровне "B".

"Повышение рейтинга отражает целый ряд улучшений операционных и финансовых показателей компании, – отмечает Николай Лукашевич, директор в аналитической группе Fitch по сектору TMT. – Хотя Дальсвязь по-прежнему имеет гораздо меньший размер в сравнении с конкурентами, у компании несколько более высокие перспективы роста, а также более низкий уровень левереджа и более высокий уровень генерирования денежных средств". В то же время сохраняется неопределенность в отношении того, сможет ли компания сохранить достигнутые улучшения в долгосрочной перспективе в свете обязательств по предоставлению телекоммуникационных услуг на огромной территории с низкой плотностью населения.

Рейтинги отражают сильные позиции компании на рынке как традиционного оператора фиксированной связи на Дальнем Востоке России. Дальсвязь обладает самой развитой магистральной сетью и инфраструктурой "последней мили" в регионе, продолжает занимать доминирующее положение в основных сегментах местной и зональной связи, а также передачи международного и междугородного трафика. Fitch отмечает, что компания имеет хорошо диверсифицированную клиентскую базу, а также стабильные и хорошо прогнозируемые денежные потоки. Конкуренция в регионе ограничена по причине отсутствия альтернативной инфраструктуры. Дальсвязь имеет исключительно сильные конкурентные позиции в сегменте услуг населению, а активные меры по привлечению корпоративных клиентов могут привести к повышению доли компании в этом сегменте. Региональный рынок фиксированной связи близок к насыщению, и в ближайшее время можно ожидать умеренного чистого оттока абонентов на фоне замещения фиксированной связи мобильной и миграции населения. В то же время выручка от фиксированной связи будет поддерживаться за счет постепенного повышения тарифов, которое, скорее всего, не будет превышать темпы инфляции.

Компания пользуется преимуществами за счет благоприятных регулятивных изменений, проведенных в феврале 2007 года, которые фактически сняли ограничения на тарифы и позволили добиться улучшения в сегментировании клиентов и заметного повышения прибыльности услуг местной связи. Более того, введение в июле 2006 года принципа "платит звонящий" обеспечило дополнительную выручку. Дальсвязь имеет значительную экономию затрат. Дальнейшее запланированное повышение эффективности должно позволить сохранить и увеличить маржу. Компания демонстрирует существенное улучшение финансовых показателей, достигая или превосходя уровни большинства сопоставимых операторов на внутреннем рынке. Эти достижения следует связывать с успехами команды менеджмента Дальсвязи, работу которой Fitch расценивает как высокопрофессиональную и эффективную. Высокими темпами растет выручка от услуг по передаче данных, прежде всего, связанных с доступом в Интернет, на фоне быстрого роста базы абонентов ADSL. Сегмент уже приносит 15,4 процента выручки компании и начинает обеспечивать заметную диверсификацию из сегмента традиционных услуг голосовой связи.

Дальсвязь без сомнений имеет лидирующие позиции в сегменте широкополосной связи, занимаемая доля рынка оценивается в 85%, и ожидается увеличение этой доли, так как компания проводит сооружение новых мощностей по широкополосной связи в большем объеме, чем конкуренты вместе взятые. Несмотря на то, что Дальсвязь подвержена регулятивному давлению, направленному на ускорение капитальных вложений в модернизацию сетей фиксированной связи, компания имеет более низкие риски чрезмерного инвестирования, чем конкуренты. Это отражает тот факт, что у Дальсвязи уровень цифровизации последней мили выше среднего (на конец 2006 г.: 69 процентов). Процесс консолидации оператора Сахателеком, которого Дальсвязь приобрела в конце 2006 года, похоже, успешно продвигается, и менеджмент планирует достичь улучшения финансовых показателей этой дочерней компании.

Уровень левереджа компании не чрезмерен (на конец 2006 г. отношение чистого долга к EBITDA составляло 1,8x), к концу 2007 г. ожидается улучшение этого показателя, а в долгосрочной перспективе он, вероятно, будет ограничен на уровне 2x. За период в 18 месяцев по первое полугодие 2007 года. Дальсвязь существенно улучшила структуру задолженности по срокам погашения, сократив долю краткосрочного долга до 28 процентов в сравнении с 60 процентов на конец 2005 года.

Рейтинги также учитывают влияние Связьинвеста, основного акционера Дальсвязи, в вопросах принятия стратегических решений и потенциального лоббирования интересов компании.

Категория: В России | Просмотров: 1433 | Добавил: karsh3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Форма входа
Логин:
Пароль:
VIP
Куртки от 2700руб шубы 10700рублей

Как выучить английский всего за 7 дней
Как выучить английский всего за 7 дней
Стильные шубы от магазина Мой Универсал-MyUniversal
Добавить объявлений без регистрацииКак выучить английский всего за 7 дней
 

 

Поиск сайта

 
 
Статистика

Контекстная Реклама на Link.ruRambler's Top100


HotLog



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Новости мира
Обновление материала.

[07/Окт/02][В России]
Сеть Pur Pur до конца года откроет не менее 10 магазинов (0)
[07/Июн/28][В России]
Одиннадцать заповедей ФНС (0)
[07/Авг/26][Авто]
Лучшие автомобили для любителей отжигать (0)
[07/Апр/26][В России]
Солнцемобиль поставил мировой рекорд (0)
[07/Авг/15][В России]
В деле о взрыве поезда появился первый подозреваемый (0)
[07/Июн/24][В России]
Зарплаты европейцев посчитали (0)
[07/Апр/07][В России]
на пасху красить не надо! В Австрии куры несут зеленые яйца (0)
MyUniversal© 2024 Сайт управляется системой uCoz