Гости myuniversal.karsh3.ucoz.ru, онлайн покупка и продажа  товар стало намного быстрее.Теперь подать бесплатные объявление без регистрации не проблема. Только заранее просим прощение если будут сбои, ведутся работы по сайта karsh3.ucoz.ru. Можете не беспокоиться объявление так же можно добавлять бесплатно и без регистрации! С уважением админ МойУниверсал!

Наши партнерские ссылки

Правила подать объявление

Пн, 24/Апр/29, 09:32
Меню сайта
Реклама на сайте


Мини-чат

Погода



Наш опрос
что больше всего интересует на странице
Всего ответов: 945
Онлайн игры

[Поиск предметов]
Бюро кладоискателей
[Головоломки]
Escape
[Головоломки]
Проклятие Монтесумы
[Головоломки]
Светлоград
[Аркады и экшн]
Bird Family
Советы дня

[Дом]
Как разместить аквариум?
[Дом]
Часто задаваемые вопросы о материнском (семейном) капитале
[Дом]
Как защитить дачу от воров

Map

-->
\\

Главная
» 2009 » Январь » 23 » Неотложная помощь при высокой температуре у детей
09:53
Неотложная помощь при высокой температуре у детей

Здравствуйте, друзья!

Тема сегодняшней нашей встречи - гипертермия ( лихорадка). Думаю, всем понятно, что этот термин означает повышение температуры тела.

Что такое гипертермия? Это защитно-компенсаторная реакция, благодаря которой усиливается иммунный ответ организма на болезнь.

Как это происходит?

Возрастает бактерицидность крови, повышается активность лейкоцитов, усиливаются выработка собственного интерферона и интенсивность обменных процессов.

В основе гипертермии лежит дисбаланс между теплопродукцией и теплоотдачей, который возникает в результате инфекционного процесса, стресса, аллергических реакций, интоксикаций и других причин. То есть, в переводе на русский язык, тепла образуется больше, чем отдается.

Лихорадка играет свою защитно-адаптивную роль только до определенных пределов. При прогрессивном нарастании температуры происходит значительное увеличение нагрузки на дыхание и кровообращение. На каждый градус повышения температуры выше 37 частота дыхания увеличивается на 4 дыхания в минуту, а пульс на 10 ударов в минуту. Это приводит к повышению поступления кислорода в кровь.

Но даже такое повышение не компенсирует тканевые процессы в нем, которые развиваются при инфекциях. В результате развивается гипоксия (кислородное голодание), от которой страдает, в первую очередь, центральная нервная система, а у детей развиваются судороги.

Сейчас мы подходим к самому главному. У ребенка температура может повыситься внезапно. Если ваш малыш вдруг стал вялым, у него появился озноб, одышка, он стал отказываться от еды, но просит пить, немедленно измерьте ему температуру. Если вы не заметите этих тревожных симптомов и не окажете помощь, то у ребенка вялость сменится возбуждением. Он начнет много и бессистемно двигаться и говорить. У него могут появиться галлюцинации и судороги. Дальше состояние только утяжеляется.

Сигналом для неотложной помощи считается повышение температуры выше 38 градусов, возраст ребенка до 3-х месяцев, судороги в анамнезе, гипоксия плода во время беременности.

Что надо делать?

Понятно, что в первую очередь надо вызвать "скорую". А до ее приезда разденьте ребенка и уложите его в постель. Обеспечьте доступ свежего воздуха. Если малыша знобит, а ручки и ножки у него холодные, согрейте его, к ногам положите грелку. Если температура 37-37,5 - дайте обильное питьё. При температуре 37,5-38 проведите физическое охлаждение. Для этого раскройте малыша, оботрите кожу спиртом или уксусом, приложите холод к паховым областям, области печени, обдуйте его вентилятором. Постарайтесь промыть ему желудок и кишечник водой комнатной температуры. При температуре 38,0-38,5 дайте внутрь панадол, парацетамол, аспирин, жаропонижающие свечи.

Но, внимание, аспирин и цефеконовые свечи детям раннего возраста применять не рекомендуется. До приезда "скорой" продолжайте охлаждать малыша.

Я надеюсь, что с вашим ребенком никогда ничего подобного не случится. Но знания никогда не бывают лишними.

Хорошим подспорьем для понижениня высокой температуры у взрослых могут служить ароматические эфирные масла бергамота, эвкалипта, лимона, мелиссы, мяты, черного перца и чайного дерева.

Здоровья и удачи вам.

 

Ваша Наталья Новицкая.

Категория: Здоровье | Просмотров: 3061 | Добавил: karsh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
VIP
Куртки от 2700руб шубы 10700рублей

Как выучить английский всего за 7 дней
Как выучить английский всего за 7 дней
Стильные шубы от магазина Мой Универсал-MyUniversal
Добавить объявлений без регистрацииКак выучить английский всего за 7 дней
 

 

Поиск сайта

 
 
Статистика

Контекстная Реклама на Link.ruRambler's Top100


HotLog



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Новости мира
Обновление материала.

[07/Сен/04][В России]
В Колумбии уничтожен один из лидеров FARC (0)
[07/Авг/26][Авто]
Лучшие автомобили для любителей отжигать (0)
[07/Окт/30][В России]
Крупнейшая в году продажа акций принесет китайцам девять миллиардов долларов (0)
[07/Авг/18][В России]
Чистая прибыль Nestle достигла 3 млрд евро (0)
[07/Июн/28][В России]
Одиннадцать заповедей ФНС (0)
[07/Ноя/03][Медицина]
НПВС - не можем жить с ними, не можем жить без них (0)
[07/Окт/08][В России]
В Марксе возобновит работу завод по производству пива (0)
MyUniversal© 2024 Сайт управляется системой uCoz