Гости myuniversal.karsh3.ucoz.ru, онлайн покупка и продажа  товар стало намного быстрее.Теперь подать бесплатные объявление без регистрации не проблема. Только заранее просим прощение если будут сбои, ведутся работы по сайта karsh3.ucoz.ru. Можете не беспокоиться объявление так же можно добавлять бесплатно и без регистрации! С уважением админ МойУниверсал!

Наши партнерские ссылки

Правила подать объявление

Пн, 24/Апр/29, 07:55
Меню сайта
Реклама на сайте


Мини-чат

Погода



Наш опрос
что больше всего интересует на странице
Всего ответов: 945
Онлайн игры

[Головоломки]
Solitaire
[Головоломки]
Сокровища Монтесумы
[Головоломки]
Вокруг света
[Стратегии]
Построй-ка 2. Город мечты
[Головоломки]
Flipped Out
Советы дня

[Дом]
Питахайя
[Юридические услуги]
Какие документы нужны для грузоперевозок? и документы, необходимые для грузоперевозок
[Здоровье]
Остеопороз:как получить витамин D, необходимый для профилактики остеопороза?

Map

-->
\\

Главная
» 2010 » Сентябрь » 29 » БИЗНЕС-ПЛАН АВТОСЕРВИСА
22:59
БИЗНЕС-ПЛАН АВТОСЕРВИСА

   Открытие автосервиса мечта многих и отличный способ начать свой бизнес при наличии достаточных стартовых средств. Однако, прежде чем начинать данный вид бизнеса, необходимо  прочитать или скачать готовый профессиональный типовой бизнес-план автосервиса.
   Не только вы а многие ищут в сети теряя свое драгоценное  время на поиски подходящего бизнес-плана автосервиса. Вам повезло и вы можете остановиться и передохнуть – ваши поиски успешно окончены. В настоящий момент стоимость готового бизнес-плана автосервиса на разных сайтах составляет от 12 до 26 тысяч рублей. У нас  он представлен для Вас совершенно бесплатно.  Стоит отметить, что российский парк автомобилей постоянно растёт, а, следовательно, растёт и спрос на услуги автосервисов не говоря о качества предоставляемой услуге. К тому же, большинство автовладельцев  мало что смыслят в их ремонте и обслуживании, или не хотят на это потратить свое время, когда можно отдать машину в сервисный центр а самому заниматься своими делами, так что нехватки клиентов для деятельности   точно не будет. По данным статистики, количество автомастерских за последние 10 лет увеличилось в 3,6 раза, а число автовладельцев более чем в 10 раз. Таким образом, спрос на услуги автосервисов очевиден. В крупных городах в автосервисы стоят многодневные очереди, в средних и мелких городах ситуация поспокойнее, но клиентов тоже хватает, так что открытие автосервиса – прекрасный способ вложения средств.
Изначально необходимо определиться, какой тип автосервиса Вы будете открывать. На данный момент существует несколько вариантов:
- Авторизованные сервисы
Работают по договору с конкретным производителем или по франшизе.
- Неавторизованные сервисы
Обычный сервис, коих большинство в России на данный момент.
- Автосервисы одного мастера
Небольшой сервис, в котором работает сам мастер и по совместительству владелец.
1. Поиск или строительство помещения.
В первую очередь необходимо найти или построить помещение, которое будет соответствовать нуждам нашего автосервиса. При поиске или строительстве помещения следует учитывать, что в соответствии с действующим законодательством автосервис не может располагаться ближе 50 метров от жилых домов и учебных заведений, а также ближе 150 метров от водоёмов. Кроме того, помещение должно быть подключено к системе централизованного водоснабжения и канализации. При поиске или строительстве помещения необходимо также ориентироваться на спектр услуг, которые он будет оказывать. Давайте остановимся подробнее на тех услугах, которые может предложить своим клиентам современный автосервис.
- диагностика автомобиля
- обслуживание автомобиля
- электрические работы
- кузовные работы
- покрасочные работы
- шиномонтажные работы
- ремонт двигателя
- ремонт подвески
и т.д.
Как только Вы определитесь со спектром оказываемых услуг, Вы можете переходить к оборудованию помещения. Помните, Вам необходимо будет приобрести оборудование для всех видов оказываемых услуг.
Кроме того, при поиске места для автосервиса необходимо помнить и об удобстве расположения. Конечно, принципиального значения близость к оживлённой автотрассе не имеет, но хорошие подъездные пути необходимы.
2. Расчёт доходов и расходов.
Сразу отметим, что привести какие-то цифры в данный момент достаточно проблематично, так как существует множество факторов, которые на них влияют. Прежде всего, это регион, в котором будет расположен автосервис. Цены на строительство в разных регионах могут разниться в разы. Так же, как и цена на техобслуживание автомобиля.
Мы приведём лишь некие усреднённые данные по стране:
Срок окупаемости авторизованного автосервиса порядка 2-3 лет. Вложения в этом случае достаточно большие, но и доходы тоже высокие.
Срок окупаемости неавторизованного автосервиса – 1-2 года.
Срок окупаемости автосервиса одного мастера – менее полугода.
Как видно из статистических данных, наименьший срок окупаемости у автосервиса одного мастера, но и доходы у такого сервиса невелики – от 50.000 до 200.000 рублей в месяц. Крупные же авторизованные автосервисы могут зарабатывать по несколько миллионов рублей в месяц.
3. Автоматизация автосервисных услуг.
Современный бизнес стремится к автоматизации. Не чужд автоматизации и бизнес по организации автосервиса. В настоящее время достаточно большое число компаний занимаются автоматизацией сервисных центров. Отметим, что автоматизация автосервиса позволяет существенно повысить эффективность бизнеса за счет сокращения времени для выполнения рутинных операций (оформление заказ-нарядов, заказ запчастей, наличие "под рукой" всей накопленной информации, и т.п.), для анализа деятельности предприятия и принятия своевременных управленческих решений.
Современные программы для автоматизации автосервиса вполне приемлемы по цене и окупаются меньше чем за 2-3 месяца.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Бизнес, заработок | Просмотров: 3624 | Добавил: karsh3 | Теги: готовый бизнес-план автосервиса, как открыть автосервис, скачать бесплатно | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Форма входа
Логин:
Пароль:
VIP
Куртки от 2700руб шубы 10700рублей

Как выучить английский всего за 7 дней
Как выучить английский всего за 7 дней
Стильные шубы от магазина Мой Универсал-MyUniversal
Добавить объявлений без регистрацииКак выучить английский всего за 7 дней
 

 

Поиск сайта

 
 
Статистика

Контекстная Реклама на Link.ruRambler's Top100


HotLog



Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0


Новости мира
Обновление материала.

[07/Мар/26][В России]
Как снять стресс на работе - помогут карамель и жвачка (0)
[07/Авг/28][В России]
Ущерб от пожаров в Греции превысил 200 млн евро (0)
[07/Авг/12][В России]
Ученые уже знают как измениться климат в ближайшее десятилетие (0)
[07/Сен/15][В России]
У России появился День памяти и скорби (1)
[07/Сен/28][В России]
Американские физики: США нацелят систему ПРО на Россию (0)
[07/Сен/19][В России]
Доходы мобильных операторов РФ в I полугодии достигли $9 млрд (0)
[07/Июл/07][Медицина]
Поцелуй помогает похудеть и разглаживает морщины (0)
MyUniversal© 2024 Сайт управляется системой uCoz