Гости myuniversal.karsh3.ucoz.ru, онлайн покупка и продажа  товар стало намного быстрее.Теперь подать бесплатные объявление без регистрации не проблема. Только заранее просим прощение если будут сбои, ведутся работы по сайта karsh3.ucoz.ru. Можете не беспокоиться объявление так же можно добавлять бесплатно и без регистрации! С уважением админ МойУниверсал!

Наши партнерские ссылки

Правила подать объявление

Пн, 24/Апр/29, 16:10
Меню сайта
Реклама на сайте


Мини-чат

Погода



Наш опрос
что больше всего интересует на странице
Всего ответов: 945
Онлайн игры

[Аркады и экшн]
Death vs Monstars
[Аркады и экшн]
Bird Family
[Стратегии]
Римская империя
[Аркады и экшн]
Enlarge your slip
[Аркады и экшн]
Первая мировая. Рыцари неба
Советы дня

[Здоровье]
Как защитить кожу от воздействия солнечных лучей и чем питаться летный период: советы диетолога
[Юридические услуги]
Как потратить материнский капитал
[Все]
Определение местоположения абонента в сетях GSM

Map

-->
\\

Главная
» 2011 » Август » 28 » Как не стать владельцем машины-«утопленника»
13:51
Как не стать владельцем машины-«утопленника»
Сергей Ткачёв

Сергей Ткачёв
В наше время при покупке подержанного транспортного средства можно нарваться не только на тщательно замаскированный битый автомобиль, на «перевёртыша», но и на так называемого «утопленника».
Для справки, этим термином называют машины, пострадавшие при наводнении. Больше всего урона транспорту данная стихия нанесла в США и некоторых странах Европы (к примеру, в Германии, Австрии, Бельгии, Польше, Чехии, Румынии). Так что советуем уделять особое внимание осмотру б/у авто, привезённого из этих мест. Ведь по неосторожности став владельцем «утопленника», вы можете навредить не только своему кошельку, но и своей безопасности.
Как не стать жертвой мошенников и оградить себя от столь неприятного «сюрприза», мы решили поинтересоваться у генерального директора компании «АВТОпробег» Сергея Ткачёва.
- Сергей, что должно произойти с машиной, чтобы она считалась «утопленником»? К примеру, сколько времени провести в воде/под водой, какие узлы должны быть повреждены.
- Чёткой градации нет, но достаточно автомобиль просто «окунуть» в воду, чтобы эта вода попала туда, где ее пребывание не допустимо. Это происходит очень быстро.
«Стоит насторожиться, если вы обнаружите сырость в салоне, белесые вкрапления или мутный цвет масла в двигателе, запотевание фар, приборной панели — все это признаки воды»
- Пара советов обычному водителю – как распознать утонувший автомобиль?
- Следует осматривать обшивки автомобиля, состояние скрытых полостей на предмет коррозии. Советую присмотреться к электрическим соединениям и разъемам – на них может присутствовать ржавчина. Также стоит насторожиться, если вы обнаружите сырость в салоне, белесые вкрапления или мутный цвет масла в двигателе, запотевание фар, приборной панели — все это признаки воды.

Сложность состоит в том, что заинтересованные в продаже личности тщательно скрывают неприятные моменты. Производится качественная предпродажная подготовка, чистка автомобиля. Непрофессиональным взглядом сложно определить истинную картину. Поэтому, чтобы не было сюрпризов, следует покупать авто в надежных местах и пользоваться помощью профессионалов при покупке. Это позволит избежать значительных затрат сил, денег и нервов.
- А сколько в среднем будет стоить услуга профессионала?
- Такая услуга стоит около 10 тысяч рублей.
- Чем грозит водителю приобретение «утопленника»?
- Сырость, попавшая в электронные блоки управления, провоцирует процесс коррозии токопроводящих элементов, что приводит к поломке автомобиля вплоть до невозможности эксплуатации. Также, если вода попадает в двигатель, КПП или в раздаточную коробку, возникает так называемая водомасляная эмульсия. Вода вклинивается и разрушает структуру масла, эксплуатировать в этом случае авто нельзя. Для устранения всех этих последствий утопления может потребоваться от полугода и примерно 50% стоимости самой машины.
- Допустим, человек всё-таки стал владельцем утонувшей машины. Можно ли, в принципе, эксплуатировать такой автомобиль? Если да, то что в первую очередь подлежит замене/проверке?
«Сырость, попавшая в электронные блоки управления, провоцирует процесс коррозии токопроводящих элементов, что приводит к поломке автомобиля вплоть до невозможности эксплуатации»
- Возможность или невозможность эксплуатации зависит от степени повреждения элементов автомобиля в следствие воздействия воды. Процесс коррозии остановить сложно. Поэтому, если в автомобиле всё совсем «запущено», то его проще сдать в утиль. Если после затопления основное было уже заменено и остались небольшие огрехи, которые всплыли в процессе эксплуатации, то можно такой авто эксплуатировать и ремонтировать по мере выхода элементов из строя.
- Есть ли вероятность встретить «утопленника» на больших специализированных рынках по продаже б/у машин? Или в основном такие машины продают частные лица?
- Можно встретить и на рынках и среди частных объявлений. По-разному бывает. Иногда даже сам продавец не знает причину частых поломок автомобиля и по этой причине его продает, а оказывается автомобиль – «утопленник».
- В США и некоторых европейских странах на законодательном уровне запрещено продавать автомобили-«утопленники». Не собираются ли у нас принимать подобные меры?

- Такой информации нет. Думаю, что нашим властям пока не до этого.
Материал с сайта dmir.ru
Категория: Авто | Просмотров: 1654 | Добавил: karsh3 | Теги: как не купить утопленника, полезные советы авто, авто советы, утопленник | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
VIP
Куртки от 2700руб шубы 10700рублей

Как выучить английский всего за 7 дней
Как выучить английский всего за 7 дней
Стильные шубы от магазина Мой Универсал-MyUniversal
Добавить объявлений без регистрацииКак выучить английский всего за 7 дней
 

 

Поиск сайта

 
 
Статистика

Контекстная Реклама на Link.ruRambler's Top100


HotLog



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Новости мира
Обновление материала.

[07/Июн/27][В России]
Искусственный эквивалент живой кожи успешно испытан на первых людях-добровольцах. (0)
[07/Авг/28][В России]
В аэропорту Лос-Анджелеса столкнулись два пассажирских самолета (0)
[07/Авг/21][В России]
Средняя зарплата новосибирца составила 11 136 рублей (0)
[07/Дек/06][В России]
Инфляция в ноябре вновь превысила официальные прогнозы (0)
[07/Ноя/24][Медицина]
Биоэлектронный гибрид глаза (0)
[07/Июл/26][Авто]
Президент ужесточил санкции за нарушение ПДД (0)
[07/Авг/22][В России]
S&P подтвердило рейтинги России (0)
MyUniversal© 2024 Сайт управляется системой uCoz