Гости myuniversal.karsh3.ucoz.ru, онлайн покупка и продажа  товар стало намного быстрее.Теперь подать бесплатные объявление без регистрации не проблема. Только заранее просим прощение если будут сбои, ведутся работы по сайта karsh3.ucoz.ru. Можете не беспокоиться объявление так же можно добавлять бесплатно и без регистрации! С уважением админ МойУниверсал!

Наши партнерские ссылки

Правила подать объявление

Вт, 24/Апр/30, 09:34
Меню сайта
Реклама на сайте


Мини-чат

Погода



Наш опрос
что больше всего интересует на странице
Всего ответов: 945
Онлайн игры

[Головоломки]
Королевство фей 2
[Аркады и экшн]
Чужой Космос 2
[Головоломки]
Храм инков
[Аркады и экшн]
Алекс Гордон
[Аркады и экшн]
Стильные девчонки. Бизнес-леди
Советы дня

[Юридические услуги]
Трудовое право
[Дом]
Социологи: Несчастные люди чаще смотрят телевизор
[Дом]
Бамбуковые обои

Map

-->
\\

Главная
» 2011 » Ноябрь » 17 » Как похудеть не навредив здоровью и 4 продукта которых надо исключить из рациона
10:45
Как похудеть не навредив здоровью и 4 продукта которых надо исключить из рациона
Как похудеть и не навредить здоровью thinkstock.com
Большинство людей считают, что самым эффективным и распространенным способом избавления от лишнего веса является диета. На сегодняшний день существует огромное разнообразие диет на любой вкус. Однако следует знать, что у каждой из них есть недостаток - исключение из рациона белков, жиров или углеводов, без которых организм не может полноценно функционировать. Неудивительно, что спустя время потерянные килограммы возвращаются, а вдобавок ухудшается самочувствие. Как правильно терять вес и сохранить здоровье?

По словам диетологов, если у человека появляются 5-6 лишних килограммов, он самостоятельно может справиться с проблемой. "Для этого следует выполнять аэробные нагрузки и придерживаться определенной схемы питания: суточное поступление белка должно составлять 1,2-1,5 г белка на 1 кг идеального веса (рассчитывается по индексу массы тела человека), потребление жира - не менее 30 г в сутки, белков - 120г", - рекомендует врач-диетолог Алексей Ковальков.

Специалист отмечает, что человек должен питаться маленькими порциями 5-6 раз в течение дня, после 18:00 часов можно потреблять овощи, содержащие клетчатку. "Вечером не рекомендуется потребление фруктов и каши. Желающим похудеть стоит исключить из рациона 4 вида продуктов: сахар и сахаросодержащие продукты, мучные изделия, картофель и шлифованный белый рис", - подчеркнул А.Ковальков. В черный список входят также жирная, жареная, копченая пища (лучше отдать предпочтение отварной, тушеной или приготовленной на пару) и газированные напитки. Диетологи рекомендуют пить не менее 1,5 л чистой воды в день: она необходима для транспортировки питательных веществ, вывода продуктов обмена из организма. Дефицит воды сказывается на работе почек и печени, что может привести к нарушению обмена веществ, соответственно, лишний жир может пополнить и без того достаточные запасы.

При увеличении веса на 20 и более килограммов и наличии сопутствующих патологий (опускание правой почки, печеночная и сердечная недостаточность) следует обратиться к специалисту. "Необходимо установить причины избыточного веса, а их может быть множество. Выяснить это по силам только диетологу. Прежде чем разработать для человека персональную диету, мы общаемся с ним, а затем просим его пройти диагностику. Назначаются анализы мочи, крови, включающие проверку уровня холестерина и сахара, выясняется гормональный статус, снимается ЭКГ, проводится УЗИ брюшной полости и щитовидной железы. По результатам этих исследований врач делает выводы и разрабатывает диету. При составлении индивидуального рациона оценивается потенциал обмена веществ, определяется количество калорий, необходимое для поддержания жизнедеятельности организма. Все люди разные, поэтому и диета должна быть у каждого своя", - комментирует А.Ковальков. По его словам, соблюдение диеты приведет к похудению на 7-10 килограммов за месяц, при этом результат не скажется на здоровье.

Диетологи утверждают, что все элементы питания должны быть подобраны так, чтобы диета смогла стать образом жизни. Разовая "акция" не приведет к желаемому эффекту. "Человек должен понимать, что это система питания, которую нужно регулярно соблюдать. В этом и заключается основное заблуждение тучных людей, которые обращаются к нам за помощью. Они считают, что диета в короткий срок поможет избавиться от 10 и более килограммов раз и навсегда. Возвращаясь к прежнему образу жизни, можно набрать исходный и даже больший вес. Основная ошибка в том, что многие считают, что можно один раз помучиться и остаться красивой и стройной на долгое время", - говорит ведущий научный сотрудник клиники НИИ питания РАМН Ольга Григорьян.

Медики в один голос заявляют, что для борьбы с лишним весом полезны занятия спортом. Можно посещать тренажерный зал, заниматься фитнесом, аэробикой, пилатесом или быстрой ходьбой. Однако чрезмерно усердствовать с упражнениями не стоит, во всем нужна умеренность.

Материал с rbc.ru

Категория: Здоровье | Просмотров: 2232 | Добавил: karsh3 | Теги: как похудеть, Диета, диета без лекарств, здоровье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Форма входа
Логин:
Пароль:
VIP
Куртки от 2700руб шубы 10700рублей

Как выучить английский всего за 7 дней
Как выучить английский всего за 7 дней
Стильные шубы от магазина Мой Универсал-MyUniversal
Добавить объявлений без регистрацииКак выучить английский всего за 7 дней
 

 

Поиск сайта

 
 
Статистика

Контекстная Реклама на Link.ruRambler's Top100


HotLog



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Новости мира
Обновление материала.

[07/Окт/27][В России]
В Иране будут казнить за порнографию (0)
[07/Авг/21][В России]
Средняя зарплата новосибирца составила 11 136 рублей (0)
[07/Авг/06][В России]
Солнце перешло в пассивную фазу (0)
[07/Июл/02][Медицина]
Теория неудовлетворенности: к чему приводит имитация оргазма (1)
[07/Май/16][В России]
Mercedes в сентябре покажет маленький внедорожник (0)
[07/Апр/10][В России]
Во время тестов сгорела Audi RS8 (2)
[07/Май/26][В России]
Номера в Москве не закончатся до 2013 года (0)
MyUniversal© 2024 Сайт управляется системой uCoz