Гости myuniversal.karsh3.ucoz.ru, онлайн покупка и продажа  товар стало намного быстрее.Теперь подать бесплатные объявление без регистрации не проблема. Только заранее просим прощение если будут сбои, ведутся работы по сайта karsh3.ucoz.ru. Можете не беспокоиться объявление так же можно добавлять бесплатно и без регистрации! С уважением админ МойУниверсал!

Наши партнерские ссылки

Правила подать объявление

Пн, 24/Апр/29, 18:41
Меню сайта
Реклама на сайте


Мини-чат

Погода



Наш опрос
что больше всего интересует на странице
Всего ответов: 945
Онлайн игры

[Головоломки]
CHILI FACTORY
[Аркады и экшн]
Jumper
[Многопользовательские]
Предназначение
[Головоломки]
Crossed Wires
[Головоломки]
Treasure Caves 2
Советы дня

[Здоровье]
Как не нарушать память и восстановить его?
[Дом]
Как разместить аквариум?
[Программы и статьи]
IE 8 скачать бесплатно

Map

-->
\\

Главная
» 2010 » Июль » 27 » Настройка зеркала в ESET NOD32 Administrator
08:35
Настройка зеркала в ESET NOD32 Administrator
   Зеркало доступно в двух версиях: зеркало как общая сетевая папка и зеркало как HTTP-сервер. Подробные инструкции по настройке каждого метода приводятся ниже.
Зеркало как общая сетевая папка
Принцип этого метода в том, что обновления вирусных сигнатур сохраняются в общей сетевой папке и затем распространяются по локальной сети. Необязательно хранить файлы на том же компьютере, на который загружаются эти обновления. Общая сетевая папка, содержащая обновления, может находиться в другом месте, например на сервере Novell Netware или сервере Linux.

ПРИМЕЧАНИЕ. Этот метод может быть ограничен числом компьютеров, которые могут подключаться к общей папке. Если такое ограничение возможно в вашей сетевой среде, используйте второй метод: зеркало как сервер HTTP – рекомендуемый метод.

Установка:

1. В окне центра управления NOD32 щелкните Обновить - Зеркало (Update > Mirror) и затем нажмите кнопку Настройка (Setup) в правой части окна. В нижней части окна установите флажок Создать зеркало обновлений (Create update mirror).

2. Вверху, в разделе Доступные версии (Available versions) установите флажки для всех версий NOD32, для которых будут загружаться обновления из Интернета.

ПРИМЕЧАНИЕ. Должны быть выбраны все версии операционной системы, которые будут выполнять NOD32 в вашей локальной сети.

3. Нажмите кнопку Папка (Folder) и укажите папку, в которой будут храниться копии обновлений. Если папка расположена на другом компьютере, введите путь к общему сетевому каталогу (при вводе пути к сетевому каталогу используйте формат UNC. Например, если папка с именем MIRROR расположена на сервере SERVER, путь должен быть следующим: //SERVER/MIRROR).

4. Чтобы настроить доступ к папке зеркала, введите имя пользователя домена и пароль в поля Имя пользователя (Login Name) и Пароль (Password). Если папка зеркала расположена на компьютере с прежней версией операционной системы, например Windows 95/98/ME, то имя пользователя и пароль не требуются. Во избежание будущих осложнений рекомендуется оставить эти поля пустыми. А для систем Windows NT/2000/XP/2003 поля Имя пользователя и Пароль должны заполняться. Используйте формат ДОМЕН_ИМЯПОЛЬЗОВАТЕЛЯ или РАБОЧАЯГРУППА_ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ.

Настройка клиентской рабочей станции:

5. На клиентских рабочих станциях измените URL сервера обновления. Для этого выберите команды Центр управления NOD32 - Обновить (NOD32 Control Center > Update) и нажмите кнопку Настройка (Setup). Нажмите кнопку Серверы... (Servers...), щелкните Добавить (Add) и введите путь к расположению обновлений. Как упоминалось выше, путь вводится в формате //SERVER/MIRROR. Дважды нажмите ОК, чтобы сохранить изменения и вернуться к окну Настройка автоматического обновления (Setup of Automatic Update). В раскрывающемся меню Сервер: (Server:) выберите только что созданный путь к зеркалу.

Если папка зеркала (общая сетевая папка) расположена на компьютере, работающем под управлением Windows NT/2000/XP/2003, то каждый клиентский компьютер, который обращается к папке зеркала для обновлений, должен предоставлять имя пользователя и пароль. Заполните поля Имя пользователя (User Name) и Пароль (Password) в окне Настройка автоматического обновления (Setup of Automatic Update). Учетная запись введенного имени пользователя должна иметь права доступа на «чтение» папки зеркала (рекомендуется создать специальную учетную запись для локальных обновлений NOD32. Например, если создана учетная запись NODUSER в качестве члена домена COMPANY, то формат имени пользователя будет следующим: COMPANY/NODUSER).

6. Нажмите кнопку ОК, чтобы сохранить изменения. Чтобы проверить конфигурацию, щелкните Обновить - Обновить - Обновить сейчас (Update > Update > Update Now) в окне центра управления NOD32. NOD32 не должен выводить сообщений об ошибках или предлагать повторный ввод имени пользователя и пароля.

ПРИМЕЧАНИЕ. Удостоверьтесь, что не активизирован скрытый режим. Скрытый режим подавляет все сообщения, которые не требуют вмешательства пользователя, включая сообщения об ошибках обновления. Для получения дополнительных сведений об общей конфигурации системы NOD32 щелкните настройки центра управления NOD32
Зеркало как сервер HTTP
Компьютер, использующий метод зеркало как сервер HTTP для загрузки файлов обновления из Интернета, также функционирует как сервер обновления NOD32 для клиентов в локальной сети. Главное преимущество этого метода состоит в том, что клиентские рабочие станции не нуждаются в аутентификационных данных при обращении к серверу обновления.

ПРИМЕЧАНИЕ. В этом методе ограничивается число пользователей, загружающих обновления. Рекомендуемое максимальное число пользователей – 100. Для большего числа пользователей можно создать несколько серверов обновления или использовать еще один сервер HTTP (например, сервер Apache).

Установка:

1. В окне центра управления NOD32 щелкните Обновить - Зеркало (Update > Mirror) и затем нажмите кнопку Настройка (Setup) в правой части окна. Установите флажки Создать зеркало обновления (Create update mirror) и Разрешить доступ к файлам по протоколу HTTP (Enable access to files via the HTTP protocol).

ПРИМЕЧАНИЕ. Должны быть выбраны все версии операционной системы, которые будут выполнять NOD32 в вашей локальной сети.

2. Вверху, в разделе Доступные версии (Available versions) установите флажки для всех версий NOD32, для которых будут загружаться обновления из Интернета.

3. Нажмите кнопку Папка (Folder) и укажите папку, в которой будут храниться копии обновлений, доступные по протоколу HTTP (должен быть указан путь к локальному компьютеру, а не к сетевой папке!). Нажмите кнопку ОК, чтобы сохранить изменения.

4. Чтобы загрузить файлы обновления в папку немедленно, раньше запланированного времени, нажмите кнопку Обновить сейчас (Update Now) в разделе Обновление (Update).

Настройка клиентской рабочей станции:

5. На клиентских рабочих станциях измените URL сервера обновления. Для этого выберите команды Центр управления NOD32 - Обновить (NOD32 Control Center > Update) и нажмите кнопку Настройка (Setup). Нажмите кнопку Серверы... (Servers...), щелкните Добавить (Add) и введите: http://server_IP_address:8081 или http://server_name:8081, где server_IP – фактическое имя и IP-адрес вашего сервера. Дважды нажмите ОК, чтобы сохранить изменения и вернуться к окну Настройка автоматического обновления (Setup of Automatic Update). В раскрывающемся меню Сервер: (Server:) выберите только что созданный новый сервер.

6. Настройка сервера и клиентов завершена. Чтобы проверить конфигурацию, откройте центр управления NOD32 на клиентском компьютере и нажмите кнопку Обновить сейчас (Update Now). NOD32 не должен выводить сообщений об ошибках или предлагать повторный ввод имени пользователя и пароля.

ПРИМЕЧАНИЕ. Удостоверьтесь, что не активизирован скрытый режим. Скрытый режим подавляет все сообщения, которые не требуют вмешательства пользователя, включая сообщения об ошибках обновления. Для получения дополнительных сведений об общей конфигурации системы NOD32 щелкните настройки центра управления NOD32.
Категория: Программы и статьи | Просмотров: 5497 | Добавил: karsh3 | Теги: Настройка зеркала в ESET NOD32 Admi, ESET NOD32, Зеркало как общая сетевая папка, зеркало как HTTP-сервер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
VIP
Куртки от 2700руб шубы 10700рублей

Как выучить английский всего за 7 дней
Как выучить английский всего за 7 дней
Стильные шубы от магазина Мой Универсал-MyUniversal
Добавить объявлений без регистрацииКак выучить английский всего за 7 дней
 

 

Поиск сайта

 
 
Статистика

Контекстная Реклама на Link.ruRambler's Top100


HotLog



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Новости мира
Обновление материала.

[07/Июл/02][В России]
Засилье бюрократии. Россия на втором месте в мире (0)
[07/Июл/05][В России]
Госдума рассмотрит ужесточение наказаний за нарушение ПДД (0)
[07/Авг/14][В России]
Михаил Ананян: «Есть опасность упустить рынок» (1)
[07/Ноя/02][Медицина]
Рафинированные продукты помогают жить вирусу гриппа (0)
[07/Мар/11][В России]
Mercedes и BMW: шпионские страсти (0)
[07/Май/17][В России]
полезная верховая езда (0)
[07/Май/17][В России]
Галстук – лучший индикатор настроения бизнесмена (0)
MyUniversal© 2024 Сайт управляется системой uCoz