Гости myuniversal.karsh3.ucoz.ru, онлайн покупка и продажа  товар стало намного быстрее.Теперь подать бесплатные объявление без регистрации не проблема. Только заранее просим прощение если будут сбои, ведутся работы по сайта karsh3.ucoz.ru. Можете не беспокоиться объявление так же можно добавлять бесплатно и без регистрации! С уважением админ МойУниверсал!

Наши партнерские ссылки

Правила подать объявление

Пн, 24/Апр/29, 19:38
Меню сайта
Реклама на сайте


Мини-чат

Погода



Наш опрос
что больше всего интересует на странице
Всего ответов: 945
Онлайн игры

[Стратегии]
Построй-ка 2. Город мечты
[Головоломки]
CHILI FACTORY
[Аркады и экшн]
Обеденный переполох 2
[Головоломки]
Bowja 3 - Ninja Kami
[Многопользовательские]
Легенда: Наследие Драконов
Советы дня

[Юридические услуги]
Материнский капитал в 2010 году
[Программы и статьи]
Formt Factory рус бесплатно
[Юридические услуги]
На каких условиях могу принять на работу гражданина Белорусии?

Map

-->
\\

Главная
» 2010 » Август » 3 » Последние новости о материнском капитале
14:42
Последние новости о материнском капитале
В Госдуме во втором чтении приняты (02.07.2010) поправки к закону. В документе о материнском капитале появятся изменения, которые позволят:
  • Взять из материнского капитала 12 тысяч рублей, как это уже было в 2009 году. Если от вашего материнского капитала осталось меньше 12 тысяч рублей, то взять можно будет остаток. Заявления будут приниматься (пока не принимаются!) до 31 декабря 2010 года, если ребенок родился до конца сентября 2010 года. Если ребенок родился с октября по конец декабря 2010 года, заявления будут приниматься до 31 марта 2011 года.
  • Строить и реконструировать "своими силами". Можно будет самим построить "домик в деревне". Для этого половина от материнского капитала будет перечисляться на счет обладателя сертификата, если она (он) или её супруг (его супруга) предоставит копии документов: подтверждающих право собственности (право пользования) на земельный участок; разрешения на строительство; право собственности на домик, в случае его реконструкции; письменного обязательства оформить жильё в общую собственность в течение шести месяцев после получения кадастрового паспорта. Вторую половину можно потратить на те же цели через полгода, если произведен монтаж фундамента, возведение стен и кровли, или, в случае реконструкции, жилая площадь увеличилась не менее чем на учетную норму (минимальный размер площади жилого помещения).

Самая последняя новость о материнском капитале: поправки приняты Госдумой в окончательной редакции (16.07.2010) и одобрены Советом Федерации (19.07.2010)


Материал с сайта papaimama.ru

Категория: Юридические услуги | Просмотров: 4418 | Добавил: karsh3 | Теги: Последние новости о материнском кап, материнский капитал 2010 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 12
11 зинаида  
можно ли анулировать сделку если уже купил недвижемость, а она не устраевает.

12 myuniversalru  
Здравствуйте Зинаида, без основание нельзя("не устраивает" это не основание)

9 ПАТИМАТ  
Мой муж и дети граждане РФ. Если я получу российское гражданство, смогу ли я получить материнский капитал через два года после рождения ребенка?

10 karsh3  
Кто имеет право на получение материнского (семейного) капитала?

женщина, имеющая гражданство Российской Федерации, родившая (усыновившая) второго или последующих детей начиная с 1 января 2007 года;
мужчина, имеющий гражданство Российской Федерации, являющийся единственным усыновителем второго или последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года;
отец (усыновитель) ребенка независимо от наличия гражданства Российской Федерации в случае прекращения права на дополнительные меры государственной поддержки женщины, родившей (усыновившей) детей, вследствие, например, смерти, лишения родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение материнского капитала, совершения в отношении ребенка (детей) умышленного преступления;
несовершеннолетний ребенок (дети в равных долях) или учащийся по очной форме обучения ребенок до достижения им 23-летнего возраста, при прекращении права на дополнительные меры государственной поддержки отца (усыновителя) или женщины, являющейся единственным родителем (усыновителем) в установленных Федеральным законом случаях.

В подтверждение права на получение средств материнского (семейного) капитала выдается сертификат государственного образца.

7 татьяна(6.06.2011  
моя двоюродная сестра живет в другом городе хочет на меня оформить доверенность на мат.кап что-бы я купила дом смогу я это осуществить

8 karsh3  
Да сможете!

5 Аля  
Скажите пожалуйста, моему ребенку полтора годика, могу ли я сейчас воспользоваться мат. капиталом? Хотела купить на него дом в деревне, даже не дом , а землю, но с последующей постройкой дома?

6 karsh3  
Распорядиться средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала можно не ранее чем по истечению трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего и последующих детей. Исключение составляет направление средств материнского (семейного) капитала на погашение ипотечных кредитов – этим правом можно воспользоваться уже с 1 января 2009 года.

Но вы можете воспользоваться деньгами которую дают наличными в сумме 12000руб. единовременно, может для покупки земли в деревне хватит еще и останется:)) .


3 Димон  
Уменя вапрос у меня есть друг в другом городе,мы с ним договорились что он мне сделает генеральную,а я в свою очередь по вазможности с ним расчитаюсь,могу ли я продать дом своей жене и расчитатся,вопщем как то так?

4 karsh3  
Генеральную на что? и причем тут материнский капитал? Конкретнее!!!

1 Татьяна.  
Как можно использовать материнский капитал на покупку жилья без ипотеки?
Можно ли через пенсионный фонд перечислить деньги продавцу жилья?

2 karsh3  
Средства материнского капитала можно использовать на следующие цели:

* Улучшение жилищных условий путем безналичного перечисления указанных средств на приобретение жилья на территории РФ.
Это в том случае если второму ребенку исполнилось 3 года.
Материнский капитал нельзя тратить на покупку земельного участка, на ремонт квартиры и на покупку строительных материалов.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Форма входа
Логин:
Пароль:
VIP
Куртки от 2700руб шубы 10700рублей

Как выучить английский всего за 7 дней
Как выучить английский всего за 7 дней
Стильные шубы от магазина Мой Универсал-MyUniversal
Добавить объявлений без регистрацииКак выучить английский всего за 7 дней
 

 

Поиск сайта

 
 
Статистика

Контекстная Реклама на Link.ruRambler's Top100


HotLog



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Новости мира
Обновление материала.

[07/Авг/12][В России]
Ученые уже знают как измениться климат в ближайшее десятилетие (0)
[07/Авг/26][В России]
Коммунисты объявили об отравлении своего соратника (0)
[07/Июн/09][В России]
Черные списки ФАС (0)
[07/Июл/30][В России]
ОБСЕ: В интернете распространяется цензура (0)
[07/Ноя/01][Медицина]
Плоская крыша дома – путь к депрессии и болезням? (0)
[07/Авг/12][В России]
Наступление пустынь угрожает человечеству (0)
[07/Окт/28][Медицина]
СКИТ: Майонез или сметана: чем полезнее заправлять салат? (0)
MyUniversal© 2024 Сайт управляется системой uCoz