Гости myuniversal.karsh3.ucoz.ru, онлайн покупка и продажа  товар стало намного быстрее.Теперь подать бесплатные объявление без регистрации не проблема. Только заранее просим прощение если будут сбои, ведутся работы по сайта karsh3.ucoz.ru. Можете не беспокоиться объявление так же можно добавлять бесплатно и без регистрации! С уважением админ МойУниверсал!

Наши партнерские ссылки

Правила подать объявление

Вт, 24/Апр/30, 22:09
Меню сайта
Реклама на сайте


Мини-чат

Погода



Наш опрос
что больше всего интересует на странице
Всего ответов: 945
Онлайн игры

[Поиск предметов]
Остров секретов
[Аркады и экшн]
Good Soldier Shvejk
[Головоломки]
Храм инков
[Аркады и экшн]
Операция Жук 3
[Аркады и экшн]
Веселая ферма. Печем пиццу
Советы дня

[Юридические услуги]
Лицензия на торговлю автомашинами.
[Бизнес, заработок]
12 шагов к собственному бизнесу часть 10
[Дом]
Чем занять ребенка, когда мама хочет отдохнуть

Map

Яндекс.Метрика
\\

Главная
» 2007 » Август » 17 » Инвесторы продают последнее
09:47
Инвесторы продают последнее
Инвесторы продают последнее


 

В ход пошли российские облигации

Российский рынок рублевых облигаций, до вчерашнего дня считавшийся самым устойчивым сегментом фондового рынка, начал падение. Зарубежные инвесторы выходят из самых надежных бумаг с государ­ственной гарантией. Аналитики считают это опасным сигналом: кризис на мировых финансовых рынках может отразиться и на России.

Вчера индекс корпоративных облигаций ММВБ снизился на 1,8%, до 2402 пунктов. На долговом рынке шли активные распродажи: объем сделок с корпоративными бумагами на ММВБ составил 15,8 млрд руб., что в 1,5—2 раза выше обычных для августа объемов. На волне очередных негативных новостей и слухов из США о снижении экономического роста и очередных банкрот­ствах вчера на ММВБ абсолютным лидером падения стало Агентство по ипотечному и жилищному кредитованию (АИЖК): так, цена на его бумаги девятого выпуска упала на 2,1% по сравнению с предыдущими торгами, состоявшимися на прошлой неделе, а доходность с тех пор выросла на 0,4 процентного пункта, до 7,58% годовых. Это происходило со всеми выпусками АИЖК: например, цена седьмого выпуска упала на 1,21%, а доходность выросла на 0,23 процентного пункта, до 7,59% годовых.

Вместе с облигациями АИЖК падали и облигации банков. Наибольшее снижение среди банков на ММВБ показали пятилетние облигации УРСА Банка, цена которых упала вчера на 1,18% (доходность выросла с 8,64 до 9% годовых), пятилетние ХКФ Банка — на 0,97% (доходность выросла с 8,78 до 9,78%), пятилетние Россельхозбанка — на 0,88% (рост доходности с 7,3 до 7,53%), трехлетние банка «Русский стандарт» — на 0,65% (рост доходности с 8,92 до 9,55%).

Вчера же JP Morgan повысил прогноз уровней спредов облигаций развивающихся стран на конец этого года, добавив, что неприятие риска среди инвесторов все еще может «значительно усилиться в краткосрочной перспективе из-за ужесточения условий в области глобального кредитования».

«Снижение около 2% — это очень много для рынка облигаций вообще и российского в частности, — отмечает трейдер компании «Атон-Брокер» Алексей Ю. — Началось бегство спекулятивного капитала из России». На других сегментах, например рынке российских еврооблигаций, мировая конъюнктура стала сказываться еще раньше: там начались продажи в начале лета. «Но даже в июне—июле рублевые долги держались!» — восклицает г-н Ю. По его словам, на рынке корпоративных облигаций идет «разворот» и это означает, что мировой кризис на финансовых рынках не может не затронуть и Россию.

«Обычно в акциях движения инве­сторов более яркие. Поэтому падение рынка рублевых долгов — очень тревожный синдром. Связка лидеров падения бумаг финансового сектора сложилась таким образом, в каком она была в портфеле у крупнейшего инвестора-нерезидента. АИЖК падает больше всех, видимо, потому что управляющие дали команду ликвидировать все, где фигурирует слово «ипотека», — считает аналитик МДМ-банка Михаил Галкин. Днем ранее, замечает г-н Галкин, нерезиденты распродавали облигации Газ­промбанка и Москоммерцбанка.

«Проблема не только с банковским сектором и АИЖК, обвалился весь российский рынок рублевых облигаций, который до вчерашнего дня проявлял стойкость на фоне укрепляющегося рубля. До вчерашнего дня рублевый долговой рынок только проседал, а теперь он в падении», — заключает аналитик ИК «Тройка Диалог» Александр Кудрин. По словам участников рынка, активно продавали рублевые облигации финансового сектора все крупные западные инвестиционные дома, у которых значительные объемы через брокеров идут не только по собственным счетам, но и по клиентским позициям западных хеджевых фондов.

Категория: В России | Просмотров: 1103 | Добавил: karsh3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Форма входа
Логин:
Пароль:
VIP
Куртки от 2700руб шубы 10700рублей

Как выучить английский всего за 7 дней
Как выучить английский всего за 7 дней
Стильные шубы от магазина Мой Универсал-MyUniversal
Добавить объявлений без регистрацииКак выучить английский всего за 7 дней
 

 

Поиск сайта

 
 
Статистика

Контекстная Реклама на Link.ruRambler's Top100


HotLog



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Новости мира
Обновление материала.

[07/Окт/12][В России]
Чистая прибыль PepsiCo за 9 месяцев выросла до $4,4 млрд (0)
[07/Май/16][В России]
Mercedes в сентябре покажет маленький внедорожник (0)
[07/Мар/14][В России]
Китайцы будут продавать необычный пикап (0)
[07/Сен/13][В России]
Цена на нефть установила новый абсолютный рекорд (0)
[07/Окт/29][В России]
Раннее курение - путь к алкоголизму (0)
[07/Июн/09][В России]
Черные списки ФАС (0)
[07/Окт/02][В России]
Инвесторы ожидают выхода российского рынка на новые максимумы (0)
MyUniversal© 2024 Сайт управляется системой uCoz