Гости myuniversal.karsh3.ucoz.ru, онлайн покупка и продажа  товар стало намного быстрее.Теперь подать бесплатные объявление без регистрации не проблема. Только заранее просим прощение если будут сбои, ведутся работы по сайта karsh3.ucoz.ru. Можете не беспокоиться объявление так же можно добавлять бесплатно и без регистрации! С уважением админ МойУниверсал!

Наши партнерские ссылки

Правила подать объявление

Сб, 24/Апр/27, 12:06
Меню сайта
Реклама на сайте


Мини-чат

Погода



Наш опрос
что больше всего интересует на странице
Всего ответов: 945
Онлайн игры

[Настольные]
Lucky Coins
[Головоломки]
Crazy Go Nuts
[Аркады и экшн]
Герои неба. Вторая Мировая
[Аркады и экшн]
Divine Division
[Аркады и экшн]
Обеденный переполох 2
Советы дня

[Здоровье]
Чем питаться? Почему растительное?
[Здоровье]
Фруктово-чайные напитки вредны для здоровья
[Бизнес, заработок]
12 шагов к собственному бизнесу часть 5

Map

Яндекс.Метрика
\\

Главная
» 2007 » Август » 24 » МИД РФ: Досрочное освобождение В.Калоева еще возможно
09:29
МИД РФ: Досрочное освобождение В.Калоева еще возможно

Заместитель официального представителя МИД России Борис Малахов прокомментировал вопрос относительно решения Верховного суда Швейцарии по делу российского гражданина В.Калоева.

"Мы информированы о вынесенном 21 августа 2007г. постановлении Верховного суда Швейцарии, в соответствии с которым приостанавливается действие ранее принятого решения суда кантона Цюрих о досрочном освобождении из заключения российского гражданина В.Калоева", - сообщил Б.Малахов.

"Важно уточнить, что речь идет именно об отсрочке исполнения названного решения, а не о его отмене, как сообщили некоторые СМИ", - отметил он. По его словам, посольство России в Швейцарии, обеспечивающее консульское содействие В.Калоеву, в контакте с его адвокатами будет внимательно отслеживать ход дальнейшего рассмотрения данного дела судебными органами Швейцарской Конфедерации.

Ранее появились сообщения о том, что Федеральный суд Швейцарии, рассмотрев апелляцию прокурора на решение кантонального суда о досрочном освобождении, постановил оставить В.Калоева под стражей до окончания срока действия приговора.

В прошлую пятницу суд высшей инстанции кантона Цюрих принял решение о возможном досрочном освобождении 24 августа россиянина Виталия Калоева, отбывающего тюремное наказание за убийство в феврале 2004г. диспетчера авиакомпании Skyguide Пола Нильсена. Однако представитель обвинителя Маркус Хуг заявил, что решение суда будет опротестовано.

Отправной точкой для дела Виталия Калоева стоит считать трагедию в небе над Боденским озером на границе Швейцарии и Германии в 2002 году. Тогда погиб 71 человек, в основном дети, направлявшиеся на отдых в Испанию. Среди жертв были жена и двое детей осужденного.

Трагедия произошла в воздушной зоне, которую контролирует Швейцария, хотя и над территорией Германии. Диспетчер давал российскому самолету Ту-154 указание снижаться, в то время как бортовая система, призванная избегать столкновений, рекомендовала, наоборот, набирать высоту.

Следует заметить, что в момент аварии диспетчер Skyguide находился на рабочем месте один и вынужден был переходить от одного пульта к другому, будучи физически не в состоянии осуществлять беспрерывный контроль за происходящим. Он также не был проинформирован о том, что автоматическая система предотвращения столкновений в воздушном пространстве Цюриха функционировала не в полную силу из-за профилактических работ.

Официально информация о том, что именно П.Нильсен был тем самым диспетчером, появилась лишь после того, как он был убит в конце февраля 2004 года. В этом преступлении был сразу же обвинен В.Калоев. Впоследствии россиянин сознался в убийстве и был приговорен судом к 8 годам заключения.

25 ноября 2006г. швейцарский апелляционный суд принял решение о пересмотре дела В.Калоева. Суд согласился с пунктом апелляционной жалобы о том, что 8 лет заключения являются слишком большим сроком, однако отказался отменить решение в отношении российского гражданина.

Категория: В России | Просмотров: 1170 | Добавил: karsh3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Форма входа
Логин:
Пароль:
VIP
Куртки от 2700руб шубы 10700рублей

Как выучить английский всего за 7 дней
Как выучить английский всего за 7 дней
Стильные шубы от магазина Мой Универсал-MyUniversal
Добавить объявлений без регистрацииКак выучить английский всего за 7 дней
 

 

Поиск сайта

 
 
Статистика

Контекстная Реклама на Link.ruRambler's Top100


HotLog



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Новости мира
Обновление материала.

[07/Июн/05][В России]
Страховщики взвинчивают цену на ОСАГО (0)
[07/Авг/15][В России]
В деле о взрыве поезда появился первый подозреваемый (0)
[07/Дек/02][В России]
Названа лучшая страна для проживания (0)
[07/Сен/13][В России]
Цена на нефть установила новый абсолютный рекорд (0)
[07/Ноя/30][В России]
Под Петербургом сгорел рейсовый автобус (0)
[07/Мар/11][В России]
Mercedes и BMW: шпионские страсти (0)
[07/Мар/30][В России]
Nissan отзывает миллион автомобилей (0)
MyUniversal© 2024 Сайт управляется системой uCoz