Гости myuniversal.karsh3.ucoz.ru, онлайн покупка и продажа  товар стало намного быстрее.Теперь подать бесплатные объявление без регистрации не проблема. Только заранее просим прощение если будут сбои, ведутся работы по сайта karsh3.ucoz.ru. Можете не беспокоиться объявление так же можно добавлять бесплатно и без регистрации! С уважением админ МойУниверсал!

Наши партнерские ссылки

Правила подать объявление

Пн, 24/Апр/29, 17:10
Меню сайта
Реклама на сайте


Мини-чат

Погода



Наш опрос
что больше всего интересует на странице
Всего ответов: 945
Онлайн игры

[Головоломки]
Проклятие Монтесумы
[Поиск предметов]
Натали Брукс. Тайна наследства
[Поиск предметов]
Дарья. Загадочное путешествие
[Аркады и экшн]
Art of War 2
[Головоломки]
Flea
Советы дня

[Все]
Правильное молоко
[Все]
Амебы стали троянскими конями
[Дом]
Как избавиться от кротов на садовом дачном участке

Map

Яндекс.Метрика
\\

Главная
» 2007 » Ноябрь » 1 » Плоская крыша дома – путь к депрессии и болезням?
09:13
Плоская крыша дома – путь к депрессии и болезням?

О том, что форма здания, его расположение и облик влияют на здоровье обитателей, говорено уже немало. Единственная дисциплина, где всерьёз рассматривается воздействие архитектурных форм на психику и самочувствие, носит название «эниология». Один из принципов этой науки следующий: форма жилища есть такая же материальная субстанция, как брёвна или кирпичи.

Другой, не менее важный постулат гласит: мелодия постройки - не застывшая, как это принято считать. Она живёт и дышит, а каменные формы - всего лишь элементы нотной грамоты. «Застывшая симфония» является таким же неотъемлемым ингредиентом нашей жизни, как широта и долгота. И переезд на новую квартиру - почти такая же морока, как смена климатических условий.

Эта зависимость подмечена давно. Искусство Древнего Китая под названием «Фен-Шуй» изрядно осложняло европейцам жизнь, когда они пытались навязать китайцам свою систему возведения сооружений и жилых домов. Китайские муниципалитеты яростно противились.

Египетские пирамиды - также служат поводом для размышлений. Мумии в них не портятся. Состав дезинфицирующей среды науке неизвестен. Единственным понятным объяснением этого феномена сегодня служит правило эниологии: «На пересечении биссекторных линий пирамиды образуется мёртвая точка. В ней погибает всё: и микроорганизмы, и другие организмы. И человек погибнет тоже, если будет слишком долго находиться в пирамиде».

Но мы в пирамидах не живём. Хотя крыши бывают разными, их форма хоть и не пирамидальная, но близкая к тому, и для несведущего человека непонятно, влияют они как-то на здоровье или нет, и если да, то как. Вот, например, плоские крыши - совсем не пирамидальные. Но плохо это или хорошо?

По мнению эниологов, низкие потолки и плоские крыши - страшная неурядица: Они привносят в нашу жизнь некий информационный голод, скудоумие и ограниченность, провоцируют подавленность, забитость. Это способствует развитию нервных расстройств и вытекающих заболеваний.

Есть также целый ряд влияния подобных форм и непосредственно на

физиологию, без участия психосоматики. Любое помещение имеет форму. А форма порождает волновую композицию. Она так и называется: поле формы. В случае с низкими потолками внешнее поле человека (биополе) изрядно деформируется внешним полем низкой нависающей конструкции.

Полезными для самочувствия в эниологии считаются структуры куполов, особенно луковичные структуры. Кроме того, любое здание имеет выступы, углы, альковы, ниши и т.д. Для эниолога все эти компоненты - энергетические зоны, которые надо использовать в строжайшем соответствии с их сущностью.

Так, острые (и прямые) углы жилого помещения - снимают с человека энергию, усыпляют. Округлые стены небольшого здания, наоборот, являются источниками энергии благого свойства. Очень большие круглые конструкции невредны для здоровья, но несут в себе ряд недостатков, некоторым образом снижают работоспособность.

Эниология исследует также теорию грамотного выбора мест будущей застройки. Известно правило: "Город должен стоять на семи холмах", иначе говоря, на возвышении. Кроме того, около дома не должно быть ёлок, а должны произрастать сирени и липы. Правило объясняется тягой ельников к местам сосредоточения подземных вод.

Однако эниологи подобные "геологические неурядицы" считают лишь поверхностными признаками патогенности. Ключ, по их мнению, зарыт гораздо глубже - в недрах Земли, откуда испускаются вовне потоки энергии неизученной природы. Греки, этруски, кельты об этом знали и использовали в качестве защиты от них многослойные прокладки из камыша, песка, яичной скорлупы и глины.

Николай Шведченко, Андрей Беляков

Категория: Медицина | Просмотров: 1328 | Добавил: karsh3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Форма входа
Логин:
Пароль:
VIP
Куртки от 2700руб шубы 10700рублей

Как выучить английский всего за 7 дней
Как выучить английский всего за 7 дней
Стильные шубы от магазина Мой Универсал-MyUniversal
Добавить объявлений без регистрацииКак выучить английский всего за 7 дней
 

 

Поиск сайта

 
 
Статистика

Контекстная Реклама на Link.ruRambler's Top100


HotLog



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Новости мира
Обновление материала.

[07/Июл/02][Медицина]
Теория неудовлетворенности: к чему приводит имитация оргазма (1)
[07/Окт/11][В России]
Forbes опубликовал рейтинг 200 крупнейших частных компаний (0)
[07/Июн/20][Авто]
Увеличение штрафов. В ожидании второго чтения законопроекта (0)
[07/Июн/12][В России]
Спокойствие против прыщей (0)
[07/Ноя/06][В России]
Американцы обнаружили на Луне «усовершенствованные технологии», которые подстегнут гонку вооружений на Земле (0)
[07/Июн/29][В России]
В Хабаровске совершено вооруженное нападение на банк (0)
[07/Май/07][В России]
Новые ПДД могут вогнать Москву в ступор (0)
MyUniversal© 2024 Сайт управляется системой uCoz